Home   Cup Information   Rennen   Cup-Wertungen   Archiv   Kontakt   Startliste RLC Rennen 4 
4.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
Stauseelauf Strassen
15.Juni 2024
Beginn: 15:00Uhr
Veranstalter: SU Strassen & AC Runners
Ort: Stausee Strassen

S T A R T E R L I S T E
Aktuell 222 Anmeldungen
Klasse Bambini weiblichDistanz  150m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  108  0  Tschojer Thaddea  SU Leisach-LA 2020
 2  25  0  Stocker Pia  Union Raika Compedal 2020
 3  218  0  Prislan Annika Patricia  SV D├Âlsach 2022
 4  141  0  Plankensteiner Leni  SV D├Âlsach 2020
 5  116  0  Ortner Antonia  SU Leisach-LA 2020
 6  188  0  Schneider Tilda  ASV Oberwielenbach 2022


Klasse Bambini männlichDistanz  150m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  27  0  Fuchs Felix  Union Raika Compedal 2020
 2  29  0  Behounek Leo  Union Raika Compedal 2020
 3  219  0  Prislan Henri Ernst  SV D├Âlsach 2020
 4  74  0  Tabernig Noah  SU Raiffeisen Lavant 2021
 5  75  0  Pre├člaber Walder Marcel  SU Raiffeisen Lavant 2021
 6  109  0  Herrnegger Noah  SU Leisach-LA 2020
 7  213  0  Kirchmair Tim  Union Raika Compedal 2020


Klasse WU8Distanz  400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  163  340  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 2  104  270  Stegmann Lina  SU Leisach-LA 2017
 3  58  260  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017
 4  93  158  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017
 5  43  130  Eisenbock  Mathilda  SU Raiffeisen Lavant 2018
 6  215  120  Weiler Laura  Union Raika Compedal 2017
 7  2  104  Behounek Paula  Union Raika Compedal 2018
 8  64  76  Tabernig  Luisa  SU Raiffeisen Lavant 2018
 9  72  70  Zoier Anna-Maria  SU Raiffeisen Lavant 2018
 10  214  60  Kirchmair Ella  Union Raika Compedal 2017
 11  105  56  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 12  22  50  Gasser Marie  Union Raika Compedal 2019
 13  73  47  Tabernig Emma  SU Raiffeisen Lavant 2019
 14  186  42  Schneider Frida  ASV Oberwielenbach 2019
 15  28  30  Fuchs Livia  Union Raika Compedal 2019
 16  86  29  Ortner Olivia  SU Leisach-LA 2017
 17  23  27  Theurl Luisa  Union Raika Compedal 2019
 18  190  26  Geelhaar-Schett Judith  kein Verein 2018


Klasse MU8Distanz  400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  144  380  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 2  87  250  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 3  148  230  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 4  138  136  Rauter Fabian  SV D├Âlsach 2017
 5  84  117  Matzak Felix  SU Leisach-LA 2018
 6  106  101  Warscher Florian  SU Leisach-LA 2017
 7  26  100  Fuchs Florian  Union Raika Compedal 2017
 8  69  84  Wieser Rafael  SU Raiffeisen Lavant 2017
 9  67  80  Pre├člaber Walder Samuel  SU Raiffeisen Lavant 2018
 10  24  50  Lukasser Hannes  Union Raika Compedal 2019
 11  103  29  Helmer Daniel  SU Leisach-LA 2019
 12  202  0  Strobl Paul  Schiclub Toblach 2017


Klasse WU10Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  143  340  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 2  70  300  Zoier Valentina  SU Raiffeisen Lavant 2015
 3  90  141  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 4  167  140  Kahn Anna  ASV Oberwielenbach 2016
 5  101  137  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 6  48  131  Oberhammer Olivia  SU Raiffeisen Lavant 2015
 7  216  119  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 8  17  96  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016
 9  42  88  Eisenb├Âck Flora  SU Raiffeisen Lavant 2016
 10  11  85  Lukasser Linda  Union Raika Compedal 2016
 11  15  68  Stocker Valentina  Union Raika Compedal 2016
 12  4  66  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 2016
 13  114  32  Oberforcher Lisa  SU Leisach-LA 2015


Klasse MU10Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  80  285  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 2  158  200  Oberschmied Laurin  ALV Kronspur 2015
 3  65  146  Pre├člaber Walder Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016
 4  8  140  Gasser Paul  Union Raika Compedal 2016
 5  54  137  Reiterer Peter  SU Raiffeisen Lavant 2015
 6  164  136  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 7  82  136  Herrnegger Marian  SU Leisach-LA 2016
 8  192  80  Notdurfter Niclas  Union Raika Compedal 2015
 9  59  69  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 2015
 10  217  50  Helmer Julian  SU Leisach-LA 2015
 11  12  44  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 2016
 12  205  40  Thor Julian  Sportunion Gaimberg 2015
 13  115  24  Oberforcher Jonas  SU Leisach-LA 2015
 14  120  0  Granitzer Diego  SV D├Âlsach 2015


Klasse WU12Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  147  400  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 2  166  210  Grassl Christine  ASV Oberwielenbach 2013
 3  20  164  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 4  21  154  Weger Sophia  Union Raika Compedal 2014
 5  79  145  Frinder Tamina  SU Leisach-LA 2013
 6  68  142  Wieser Sofia  SU Raiffeisen Lavant 2013
 7  16  124  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 8  126  120  Lumasegger Frieda  SV D├Âlsach 2014
 9  168  104  Kahn Eva Marie  ASV Oberwielenbach 2013
 10  81  65  Granig Marie  SU Leisach-LA 2014
 11  183  57  Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 2014
 12  18  53  Stocker Sophia  Union Raika Compedal 2014
 13  179  44  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013
 14  156  36  Lusser Magdalena  AC Runners 2013
 15  201  0  Strobl Tamara  Schiclub Toblach 2013


Klasse MU12Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  145  380  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 2  129  215  Oberkofler Noel  SV D├Âlsach 2014
 3  5  205  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 2013
 4  10  145  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 2013
 5  7  116  Gasser Philipp  Union Raika Compedal 2014
 6  83  113  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 7  113  96  Warscher Lukas  SU Leisach-LA 2013
 8  122  80  Hainzer Fynn  SV D├Âlsach 2014
 9  44  68  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014
 10  204  60  Thor Stephan  Sportunion Gaimberg 2013
 11  110  58  Oberforcher Lukas  SU Leisach-LA 2014
 12  60  24  Tabernig Moritz  SU Raiffeisen Lavant 2014


Klasse WU14Distanz  1700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  46  300  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 2012
 2  175  235  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 3  95  210  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 4  170  145  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 5  91  142  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 6  150  117  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 7  159  95  Oberschmied Ida  ALV Kronspur 2012
 8  52  87  Reiterer Anna  SU Raiffeisen Lavant 2011
 9  220  80  Gufler Jana  ALV Kronspur 2011
 10  119  65  Eder Corinna  SV D├Âlsach 2011
 11  123  64  Hainzer Emma  SV D├Âlsach 2012
 12  131  64  Oberkofler Carina  SV D├Âlsach 2011
 13  197  58  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 2012
 14  127  46  Lumasegger Marie  SV D├Âlsach 2012
 15  191  18  Notdurfter Vanessa  Union Raika Strassen 2011


Klasse MU14Distanz  1700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  133  300  Plankensteiner Leonas  SV D├Âlsach 2012
 2  146  260  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011
 3  57  205  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 4  151  180  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 5  77  148  A├člaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 6  182  116  Wolfsgruber Thomas  ASV Oberwielenbach 2011
 7  176  94  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 8  53  88  Reiterer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2012
 9  89  84  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012
 10  107  80  Warscher Philipp  SU Leisach-LA 2011
 11  155  80  Lusser Matthias  AC Runners 2011
 12  136  77  Rauter Manuel  SV D├Âlsach 2011
 13  152  61  Pasin Elia  AC 2000 Toblach 2012
 14  45  40  Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011


Klasse WU16Distanz  1700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  172  300  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  134  240  Plankensteiner Lorena  SV D├Âlsach 2010
 3  209  240  Walter Vivienne  SSV Bruneck/Volksbank 2010
 4  169  190  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 5  9  170  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 2010
 6  19  152  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 7  14  127  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 8  185  109  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010
 9  6  106  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 2010
 10  100  92  Veider Simone  SU Leisach-LA 2009


Klasse MU16Distanz  1700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  88  230  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009
 2  195  210  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009


Klasse WU18Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  97  280  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008
 2  78  200  Fortschegger Fabiola  SU Leisach-LA 2007
 3  181  160  Valle Nina  ASV Oberwielenbach 2007
 4  111  160  Moritzer Laura  SU Leisach-LA 2008


Klasse MU18Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  173  360  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008
 2  174  100  Mayr Alexander  ASV Oberwielenbach 2007


Klasse WU20Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  207  180  Brugger Karin  SSV Bruneck/Volksbank 2006
 2  210  100  Hackhofer Anna  SSV Bruneck/Volksbank 2006
 3  212  100  Brugger Andrea  SSV Bruneck/Volksbank 2006


Klasse MU20Distanz  6800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  196  100  Bergmann Magnus  LG Hochpustertal 2005


Hauptklasse DamenDistanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  33  180  Lukasser Tatjana  Union Raika Lienz 2004
 2  140  175  Plankensteiner Isabella  SV D├Âlsach 1995


Hauptklasse HerrenDistanz  6800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  208  260  Engl Lukas  SSV Bruneck/Volksbank 2002
 2  177  225  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995
 3  3  180  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 2000
 4  199  60  Theurl Manuel  LG Hochpustertal 1997


Klasse W30Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  125  260  Korber Carmen  SV D├Âlsach 1992
 2  160  220  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 3  135  210  Prislan Sabrina  SV D├Âlsach 1989
 4  137  186  Rauter Jasmin  SV D├Âlsach 1990
 5  63  165  Tabernig  Kathrin   SU Raiffeisen Lavant 1988
 6  189  40  Francazi-Pichler Desir├ęe  kein Verein 1993


Klasse M30Distanz  6800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  162  198  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 2  71  150  Zoier Hans  SU Raiffeisen Lavant 1986
 3  102  133  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986
 4  1  84  Behounek Stefan  Union Raika Compedal 1985


Klasse W40Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  149  360  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  85  265  Mitterer-A├člaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 3  51  170  Reiterer Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1981
 4  41  127  Eisenbock Brigitte  SU Raiffeisen Lavant 1982
 5  99  116  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 6  92  82  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 7  117  81  Bacher-Hainzer Elisabeth  SV D├Âlsach 1981
 8  31  80  Oberbichler Andrea  Union Raika Lienz 1979
 9  13  76  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 1983
 10  96  74  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 11  49  61  Oberhammer Sonja  SU Raiffeisen Lavant 1978
 12  66  58  Pre├člaber Walder Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1982
 13  132  49  Oberkofler Simone  SV D├Âlsach 1982
 14  184  45  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 15  206  40  Thor-Frank Maria  Sportunion Gaimberg 1978
 16  112  36  Warscher Nadja  SU Leisach-LA 1979
 17  62  35  Tabernig Ingrid  SU Raiffeisen Lavant 1977
 18  40  32  Pl├Âssnig Sabine  SV Penk 1980
 19  187  30  Plant Susanne  ASV Oberwielenbach 1981
 20  157  29  Lusser Anni  AC Runners 1975
 21  180  20  Schneider Rosa  ASV Oberwielenbach 1975


Klasse M40Distanz  6800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  130  400  Oberkofler Harald  SV D├Âlsach 1982
 2  47  240  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982
 3  121  220  Hainzer Daniel  SV D├Âlsach 1980
 4  118  140  Begher Thomas  SV D├Âlsach 1983
 5  98  129  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 6  198  120  Leiter Bernhard  LG Hochpustertal 1982
 7  124  117  Keuschnig Martin  SV D├Âlsach 1978
 8  128  102  Lumasegger Mario  SV D├Âlsach 1981
 9  55  55  Reiterer Markus  SU Raiffeisen Lavant 1979
 10  61  46  Tabernig Christoph  SU Raiffeisen Lavant 1979
 11  32  40  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 1975
 12  76  36  Tabernig Philipp  SU Raiffeisen Lavant 1983
 13  35  26  Geelhaar-Schett Mario  Union Raika Strassen 1984
 14  165  22  Grassl Andreas  ASV Oberwielenbach 1983
 15  222  18  Tschojer Tristan  SU Leisach-LA 1983


Klasse W50Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  142  260  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971
 2  30  180  B├╝rgel Elisabeth  Union Raika Lienz 1965
 3  171  165  Mair Emma  ASV Oberwielenbach 1969
 4  221  50  Hainzer Elisabeth  Union Raika Compedal 1966


Klasse M50Distanz  6800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  39  330  Pl├Âssnig Franz  SV Penk 1974
 2  56  167  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 3  50  112  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 4  153  100  Bergmann Hans Peter  AC Runners 1972
 5  194  100  Rauter Christoph  LC Pustertal 1974
 6  94  97  Theurl G├╝nther  SU Leisach-LA 1968
 7  36  60  Wurzer Gabriel  Union Raika Strassen 1969
 8  154  40  Lusser Dietmar  AC Runners 1974
 9  193  0  Widemair Gebhard  kein Verein 1967
 10  200  0  Strobl G├╝nther  Schiclub Toblach 1974


Klasse W60Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  38  300  Pfattner Herta  US Quercia 1958


Klasse M60Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  139  260  Reisinger Johann  SV D├Âlsach 1962
 2  211  200  Neumair Franz  Pumpe 2 1961
 3  203  200  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955


Klasse W70Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  37  300  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954
 2  34  220  Schett Alfred  Union Raika Strassen 1950
 3  161  100  Burger Alois  ASV Oberwielenbach 1948
 4  178  60  Nocker Karl  ASV Oberwielenbach 1953


Klasse W80Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  5100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.