Home   Cup Information   Rennen   Cup-Wertungen   Archiv   Kontakt   Startliste RLC Rennen 2 
2.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
15.Aguntum Römerlauf Dölsach
18.Mai 2024
Beginn: 14:00Uhr
Veranstalter: SV Dölsach
Ort: Sportplatz Dölsach

S T A R T E R L I S T E
Aktuell 236 Anmeldungen
Klasse Bambini weiblichDistanz  200m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  56  0  Tschojer Thaddea  SU Leisach-LA 2020
 2  172  0  Halbfurter Nina  SV D├Âlsach 2021
 3  122  0  Stocker Pia  Union Raika Compedal 2020
 4  181  0  Prislan Annika Patricia  SV D├Âlsach 2022
 5  187  0  Plankensteiner Leni  SV D├Âlsach 2020


Klasse Bambini männlichDistanz  200m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  195  0  Bachmann Neo  kein Verein 2020
 2  170  0  Zl├Âbl Niklas  SV D├Âlsach 2020
 3  171  0  Trojer Samuel  SV D├Âlsach 2021
 4  124  0  Fuchs Felix  Union Raika Compedal 2020
 5  126  0  Behounek Leo  Union Raika Compedal 2020
 6  197  0  Graf Theo  kein Verein 2021
 7  180  0  Prislan Henri Ernst  SV D├Âlsach 2020
 8  86  0  Tabernig Noah  SU Raiffeisen Lavant 2021
 9  130  0  Jungmann Max  Union Raika Compedal 2021
 10  87  0  Pre├člaber Walder Marcel  SU Raiffeisen Lavant 2021


Klasse WU8Distanz  400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  4  340  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 2  54  270  Stegmann Lina  SU Leisach-LA 2017
 3  73  260  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017
 4  42  158  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017
 5  62  130  Eisenbock  Mathilda  SU Raiffeisen Lavant 2018
 6  118  120  Weiler Laura  Union Raika Compedal 2017
 7  91  104  Behounek Paula  Union Raika Compedal 2018
 8  76  76  Tabernig  Luisa  SU Raiffeisen Lavant 2018
 9  83  70  Zoier Anna-Maria  SU Raiffeisen Lavant 2018
 10  3  61  Eppacher Cassandra  ASV Oberwielenbach 2017
 11  55  56  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 12  190  50  L├Âschnig Lena  Union Matrei 2018
 13  119  50  Gasser Marie  Union Raika Compedal 2019
 14  85  47  Tabernig Emma  SU Raiffeisen Lavant 2019
 15  22  42  Schneider Frida  ASV Oberwielenbach 2019
 16  59  41  Brunner Sophia  SU Raiffeisen Lavant 2018
 17  84  30  Brunner Katharina  SU Raiffeisen Lavant 2019
 18  125  30  Fuchs Livia  Union Raika Compedal 2019
 19  120  27  Theurl Luisa  Union Raika Compedal 2019
 20  223  18  Jungmann Elli  Union Raika Compedal 2019
 21  173  16  Folli Emma  SV D├Âlsach 2017
 22  148  13  Halbfurter Anna  SV D├Âlsach 2018
 23  127  11  Unterweger Rosa  Union Raika Compedal 2019
 24  231  8  Buchacher Fabien  SV D├Âlsach 2019
 25  174  0  Eder Amelie  SV D├Âlsach 2019


Klasse MU8Distanz  400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  211  380  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 2  35  250  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 3  215  230  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 4  165  136  Rauter Fabian  SV D├Âlsach 2017
 5  33  117  Matzak Felix  SU Leisach-LA 2018
 6  123  100  Fuchs Florian  Union Raika Compedal 2017
 7  81  84  Wieser Rafael  SU Raiffeisen Lavant 2017
 8  155  80  Manhart Fabian  SV D├Âlsach 2017
 9  79  80  Pre├člaber Walder Samuel  SU Raiffeisen Lavant 2018
 10  121  50  Lukasser Hannes  Union Raika Compedal 2019
 11  183  32  Weiler Arik  SV D├Âlsach 2018
 12  169  29  Trojer Gabriel  SV D├Âlsach 2018
 13  226  20  Laiminger Jonas  SV D├Âlsach 2019


Klasse WU10Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  210  340  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 2  82  300  Zoier Valentina  SU Raiffeisen Lavant 2015
 3  140  180  Kerschbaumer Carolin  WSV Stall 2015
 4  39  141  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 5  7  140  Kahn Anna  ASV Oberwielenbach 2016
 6  52  137  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 7  67  131  Oberhammer Olivia  SU Raiffeisen Lavant 2015
 8  36  119  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 9  113  96  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016
 10  61  88  Eisenb├Âck Flora  SU Raiffeisen Lavant 2016
 11  108  85  Lukasser Linda  Union Raika Compedal 2016
 12  111  68  Stocker Valentina  Union Raika Compedal 2016
 13  93  66  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 2016
 14  153  60  Manhart Elena  SV D├Âlsach 2015
 15  182  36  Weiler Mali  SV D├Âlsach 2015


Klasse MU10Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  28  285  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 2  77  146  Pre├člaber Walder Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016
 3  103  140  Gasser Paul  Union Raika Compedal 2016
 4  5  136  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 5  31  100  Hainzer Florian  SU Leisach-LA 2016
 6  74  69  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 2015
 7  228  44  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 2016
 8  142  36  Bichler Janik  SV D├Âlsach 2016
 9  178  32  Salcher Paul  SV D├Âlsach 2016
 10  105  29  Jungmann Ben  Union Raika Compedal 2015
 11  196  26  Granitzer Diego  kein Verein 2015
 12  240  24  Themessl-Huber Tobias  SK Kirchbach 2015
 13  168  20  Reiter Raphael  SV D├Âlsach 2016


Klasse WU12Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  214  400  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 2  6  210  Grassl Christine  ASV Oberwielenbach 2013
 3  116  164  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 4  117  154  Weger Sophia  Union Raika Compedal 2014
 5  27  145  Frinder Tamina  SU Leisach-LA 2013
 6  80  142  Wieser Sofia  SU Raiffeisen Lavant 2013
 7  112  124  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 8  8  104  Kahn Eva Marie  ASV Oberwielenbach 2013
 9  19  57  Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 2014
 10  175  55  Pichler Lilly  SV D├Âlsach 2014
 11  114  53  Stocker Sophia  Union Raika Compedal 2014
 12  18  44  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013
 13  129  22  Lukasser Annika  Union Raika Compedal 2014


Klasse MU12Distanz  800m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  212  380  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 2  156  215  Oberkofler Noel  SV D├Âlsach 2014
 3  96  205  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 2013
 4  107  145  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 2013
 5  102  116  Gasser Philipp  Union Raika Compedal 2014
 6  32  113  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 7  192  105  Ernstbrunner Franco  kein Verein 2013
 8  145  80  Hainzer Fynn  SV D├Âlsach 2014
 9  63  68  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014
 10  68  44  Oberhammer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2014


Klasse WU14Distanz  1200m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  65  300  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 2012
 2  138  260  Kerschbaumer Madlen  WSV Stall 2012
 3  14  235  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 4  44  210  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 5  10  145  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 6  40  142  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 7  218  117  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 8  143  65  Eder Corinna  SV D├Âlsach 2011
 9  146  64  Hainzer Emma  SV D├Âlsach 2012
 10  158  64  Oberkofler Carina  SV D├Âlsach 2011
 11  201  58  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 2012
 12  185  22  Reiter Isabella  SV D├Âlsach 2011


Klasse MU14Distanz  1200m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  161  300  Plankensteiner Leonas  SV D├Âlsach 2012
 2  213  260  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011
 3  72  205  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 4  30  180  Gomille Jonas  SU Leisach-LA 2012
 5  219  180  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 6  25  148  A├člaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 7  15  94  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 8  38  84  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012
 9  163  77  Rauter Manuel  SV D├Âlsach 2011
 10  220  61  Pasin Elia  AC 2000 Toblach 2012
 11  64  40  Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011


Klasse WU16Distanz  1600m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  12  300  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  224  240  Walter Vivienne  SSV Bruneck/Volksbank 2010
 3  9  190  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 4  106  170  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 2010
 5  115  152  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 6  110  127  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 7  21  109  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010
 8  98  106  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 2010
 9  51  92  Veider Simone  SU Leisach-LA 2009
 10  101  50  Ganner Paula  Union Raika Compedal 2009
 11  100  40  Ganner Tina  Union Raika Compedal 2009
 12  97  36  Fuchs Emily  Union Raika Compedal 2010


Klasse MU16Distanz  1600m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  204  300  Jost Matteo Xaver  SC Laufsport Hermagor 2010
 2  37  230  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009
 3  199  210  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009
 4  45  125  Tschojer Moritz  SU Leisach-LA 2010


Klasse WU18Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  48  280  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008


Klasse MU18Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  13  360  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008
 2  95  80  Fuchs Samuel  Union Raika Compedal 2008
 3  235  60  Theurl Simeon  SU Leisach-LA 2007


Klasse WU20Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  232  100  Hackhofer Anna  SSV Bruneck/Volksbank 2006


Klasse MU20Distanz  7400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  47  300  Unterasinger Johannes  SU Leisach-LA 2006
 2  200  100  Bergmann Magnus  LG Hochpustertal 2005


Hauptklasse DamenDistanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  134  180  Lukasser Tatjana  Union Raika Lienz 2004
 2  186  175  Plankensteiner Isabella  SV D├Âlsach 1995
 3  23  156  Kirchler Natalie  ASV Oberwielenbach 1999
 4  88  140  Hermeter Natalie  S├╝dtiroler LV 1997


Hauptklasse HerrenDistanz  7400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  16  225  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995
 2  230  180  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 2000
 3  92  80  Brunner Michael  Union Raika Compedal 2004
 4  26  60  Clemens Julian  SU Leisach-LA 1999
 5  109  45  Lukasser Noah  Union Raika Compedal 2002
 6  94  40  Fuchs Elias  Union Raika Compedal 2004
 7  225  36  Pacher Stefan  SU Raiffeisen Lavant 1996
 8  198  0  Kehrer Jonas  Landjugend 2004


Klasse W30Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  151  260  Korber Carmen  SV D├Âlsach 1992
 2  1  220  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 3  162  210  Prislan Sabrina  SV D├Âlsach 1989
 4  164  186  Rauter Jasmin  SV D├Âlsach 1990
 5  75  165  Tabernig  Kathrin   SU Raiffeisen Lavant 1988
 6  203  100  Moser Theresa  LG Hochpustertal 1993
 7  176  80  Keuschnig Sarah  SV D├Âlsach 1992


Klasse M30Distanz  7400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  2  198  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 2  58  141  Brunner Florian  SU Raiffeisen Lavant 1989
 3  53  133  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986
 4  194  120  Martinovic Damir  SV D├Âlsach 1990
 5  150  100  Klocker Matthias  SV D├Âlsach 1990
 6  90  84  Behounek Stefan  Union Raika Compedal 1985
 7  206  80  Haberer Manuel  SSV Pichl/Gsies 1990
 8  207  60  Sinner  J├╝rgen  SSV Pichl/Gsies 1986
 9  191  50  Huber Stefan  FK15 1987
 10  177  45  Kompatscher Fabian  SV D├Âlsach 1990
 11  104  29  Jungmann Michael  Union Raika Compedal 1986
 12  179  26  Weber Stephan  SV D├Âlsach 1987
 13  147  22  Halbfurter Christian  SV D├Âlsach 1988
 14  89  20  Jaiter Richard  S├╝dtiroler LV 1994
 15  222  16  H├Âlbling Ingo  ASV Nauders 1994
 16  241  15  Wieser Florian  SU Raiffeisen Lavant 1985


Klasse W40Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  217  360  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  34  265  Mitterer-A├člaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 3  139  175  Kerschbaumer Cornelia  WSV Stall 1980
 4  60  127  Eisenbock Brigitte  SU Raiffeisen Lavant 1982
 5  50  116  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 6  41  82  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 7  132  80  Oberbichler Andrea  Union Raika Lienz 1979
 8  229  76  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 1983
 9  46  74  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 10  78  58  Pre├člaber Walder Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1982
 11  159  49  Oberkofler Simone  SV D├Âlsach 1982
 12  71  46  Stotter Birgit  SU Raiffeisen Lavant 1980
 13  20  45  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 14  184  36  Weiler Verena  SV D├Âlsach 1984
 15  189  32  Pl├Âssnig Sabine  SV Penk 1980
 16  24  30  Plant Susanne  ASV Oberwielenbach 1981


Klasse M40Distanz  7400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  157  400  Oberkofler Harald  SV D├Âlsach 1982
 2  66  240  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982
 3  144  220  Hainzer Daniel  SV D├Âlsach 1980
 4  141  140  Begher Thomas  SV D├Âlsach 1983
 5  49  129  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 6  202  120  Leiter Bernhard  LG Hochpustertal 1982
 7  149  117  Keuschnig Martin  SV D├Âlsach 1978
 8  152  102  Lumasegger Mario  SV D├Âlsach 1981
 9  57  72  Gomille Otmar  SU Leisach-LA 1979
 10  29  58  Frinder Stefan  SU Leisach-LA 1984
 11  133  40  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 1975
 12  154  24  Manhart Karl  SV D├Âlsach 1975
 13  167  22  Reiter Bernhard  SV D├Âlsach 1975


Klasse W50Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  208  260  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971
 2  216  210  Taschler Angelika  AC 2000 Toblach 1969
 3  131  180  B├╝rgel Elisabeth  Union Raika Lienz 1965
 4  11  165  Mair Emma  ASV Oberwielenbach 1969
 5  17  100  Obexer Veronika  ASV Oberwielenbach 1970


Klasse M50Distanz  7400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  188  330  Pl├Âssnig Franz  SV Penk 1974
 2  209  200  Sieder Josef  AC 2000 Toblach 1968
 3  70  167  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 4  69  112  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 5  193  100  Klocker Wolfgang  kein Verein 1971
 6  43  97  Theurl G├╝nther  SU Leisach-LA 1968
 7  234  96  Huber Felix  S├╝dtiroler LV 1966
 8  160  60  Pichler Michael  SV D├Âlsach 1974
 9  99  45  Fuchs Werner  Union Raika Compedal 1971


Klasse W60Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  137  300  Pfattner Herta  US Quercia 1958
 2  227  80  Eder Annemarie  SV D├Âlsach 1964


Klasse M60Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  166  260  Reisinger Johann  SV D├Âlsach 1962
 2  239  200  Neumair Franz  Pumpe 2 1961
 3  205  200  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955
 4  221  0  Pr├╝nster Heinrich  ASV Freienfeld 1964


Klasse W70Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  136  300  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954
 2  135  220  Schett Alfred  Union Raika Strassen 1950


Klasse W80Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  3700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.