Home   Cup Information   Rennen   Cup-Wertungen   Archiv   Kontakt   Ergebnis RLC Rennen 4 
4.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
Stauseelauf Strassen

Beginn: 15:00Uhr
Veranstalter: SU Strassen & AC Runners
Ort: Stausee Strassen

I N O F F I Z I E L L E S   E R G E B N I S   C U P P U N K T E


Im Ziel: 208 
nicht im Ziel: 1 
nicht gestartet: 13 
gemeldet: 222 
Klasse Bambini weiblichDistanz  150m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  108  0  Tschojer Thaddea  SU Leisach-LA 2020
 1  25  0  Stocker Pia  Union Raika Compedal 2020
 DNS  218  0  Prislan Annika Patricia  SV D├Âlsach 2022
 1  141  0  Plankensteiner Leni  SV D├Âlsach 2020
 1  116  0  Ortner Antonia  SU Leisach-LA 2020
 1  188  0  Schneider Tilda  ASV Oberwielenbach 2022


Klasse Bambini männlichDistanz  150m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  27  0  Fuchs Felix  Union Raika Compedal 2020
 1  29  0  Behounek Leo  Union Raika Compedal 2020
 1  219  0  Prislan Henri Ernst  SV D├Âlsach 2020
 1  74  0  Tabernig Noah  SU Raiffeisen Lavant 2021
 1  75  0  Pre├člaber Walder Marcel  SU Raiffeisen Lavant 2021
 1  109  0  Herrnegger Noah  SU Leisach-LA 2020
 1  213  0  Kirchmair Tim  Union Raika Compedal 2020


Klasse WU8Distanz  400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  163  100  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 2  58  80  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017
 3  214  60  Kirchmair Ella  Union Raika Compedal 2017
 3  215  60  Weiler Laura  Union Raika Compedal 2017
 5  104  45  Stegmann Lina  SU Leisach-LA 2017
 6  43  40  Eisenbock  Mathilda  SU Raiffeisen Lavant 2018
 7  93  36  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017
 8  2  32  Behounek Paula  Union Raika Compedal 2018
 9  86  29  Ortner Olivia  SU Leisach-LA 2017
 10  190  26  Geelhaar-Schett Judith  kein Verein 2018
 11  22  24  Gasser Marie  Union Raika Compedal 2019
 12  72  22  Zoier Anna-Maria  SU Raiffeisen Lavant 2018
 13  64  20  Tabernig  Luisa  SU Raiffeisen Lavant 2018
 14  105  18  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 15  28  16  Fuchs Livia  Union Raika Compedal 2019
 16  23  15  Theurl Luisa  Union Raika Compedal 2019
 17  73  14  Tabernig Emma  SU Raiffeisen Lavant 2019
 18  186  13  Schneider Frida  ASV Oberwielenbach 2019


Klasse MU8Distanz  400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  144  100  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 2  148  80  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 3  26  60  Fuchs Florian  Union Raika Compedal 2017
 4  87  50  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 5  84  45  Matzak Felix  SU Leisach-LA 2018
 6  106  40  Warscher Florian  SU Leisach-LA 2017
 7  69  36  Wieser Rafael  SU Raiffeisen Lavant 2017
 8  67  32  Pre├člaber Walder Samuel  SU Raiffeisen Lavant 2018
 9  103  29  Helmer Daniel  SU Leisach-LA 2019
 10  24  26  Lukasser Hannes  Union Raika Compedal 2019
 DNS  138  0  Rauter Fabian  SV D├Âlsach 2017
 DNS  202  0  Strobl Paul  Schiclub Toblach 2017


Klasse WU10Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  70  100  Zoier Valentina  SU Raiffeisen Lavant 2015
 2  143  80  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 3  167  60  Kahn Anna  ASV Oberwielenbach 2016
 4  48  50  Oberhammer Olivia  SU Raiffeisen Lavant 2015
 5  90  45  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 6  42  40  Eisenb├Âck Flora  SU Raiffeisen Lavant 2016
 7  15  36  Stocker Valentina  Union Raika Compedal 2016
 8  11  32  Lukasser Linda  Union Raika Compedal 2016
 8  114  32  Oberforcher Lisa  SU Leisach-LA 2015
 10  4  26  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 2016
 11  216  24  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 12  101  22  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 13  17  20  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016


Klasse MU10Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  158  100  Oberschmied Laurin  ALV Kronspur 2015
 2  192  80  Notdurfter Niclas  Union Raika Compedal 2015
 3  8  60  Gasser Paul  Union Raika Compedal 2016
 4  217  50  Helmer Julian  SU Leisach-LA 2015
 5  80  45  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 6  205  40  Thor Julian  Sportunion Gaimberg 2015
 7  82  36  Herrnegger Marian  SU Leisach-LA 2016
 8  54  32  Reiterer Peter  SU Raiffeisen Lavant 2015
 9  59  29  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 2015
 10  65  26  Pre├člaber Walder Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016
 11  115  24  Oberforcher Jonas  SU Leisach-LA 2015
 12  164  22  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 13  12  20  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 2016
 DNS  120  0  Granitzer Diego  SV D├Âlsach 2015


Klasse WU12Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  147  100  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 2  21  80  Weger Sophia  Union Raika Compedal 2014
 3  126  60  Lumasegger Frieda  SV D├Âlsach 2014
 4  168  50  Kahn Eva Marie  ASV Oberwielenbach 2013
 5  20  45  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 6  79  40  Frinder Tamina  SU Leisach-LA 2013
 7  156  36  Lusser Magdalena  AC Runners 2013
 8  68  32  Wieser Sofia  SU Raiffeisen Lavant 2013
 9  81  29  Granig Marie  SU Leisach-LA 2014
 10  16  26  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 11  18  24  Stocker Sophia  Union Raika Compedal 2014
 12  183  22  Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 2014
 DNS  166  0  Grassl Christine  ASV Oberwielenbach 2013
 DNS  179  0  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013
 DNS  201  0  Strobl Tamara  Schiclub Toblach 2013


Klasse MU12Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  145  100  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 2  5  80  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 2013
 3  204  60  Thor Stephan  Sportunion Gaimberg 2013
 4  10  50  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 2013
 5  129  45  Oberkofler Noel  SV D├Âlsach 2014
 6  7  40  Gasser Philipp  Union Raika Compedal 2014
 7  113  36  Warscher Lukas  SU Leisach-LA 2013
 8  44  32  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014
 9  83  29  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 10  110  26  Oberforcher Lukas  SU Leisach-LA 2014
 11  60  24  Tabernig Moritz  SU Raiffeisen Lavant 2014
 12  122  22  Hainzer Fynn  SV D├Âlsach 2014


Klasse WU14Distanz  1700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  46  100  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 2012
 2  220  80  Gufler Jana  ALV Kronspur 2011
 3  95  60  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 4  159  50  Oberschmied Ida  ALV Kronspur 2012
 5  175  45  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 6  91  40  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 7  150  36  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 8  170  32  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 9  52  29  Reiterer Anna  SU Raiffeisen Lavant 2011
 10  197  26  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 2012
 11  127  24  Lumasegger Marie  SV D├Âlsach 2012
 12  123  22  Hainzer Emma  SV D├Âlsach 2012
 12  131  22  Oberkofler Carina  SV D├Âlsach 2011
 14  191  18  Notdurfter Vanessa  Union Raika Strassen 2011
 15  119  16  Eder Corinna  SV D├Âlsach 2011


Klasse MU14Distanz  1700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  57  100  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 2  155  80  Lusser Matthias  AC Runners 2011
 3  151  60  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 4  133  50  Plankensteiner Leonas  SV D├Âlsach 2012
 5  182  45  Wolfsgruber Thomas  ASV Oberwielenbach 2011
 6  107  40  Warscher Philipp  SU Leisach-LA 2011
 7  77  36  A├člaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 8  53  32  Reiterer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2012
 9  152  29  Pasin Elia  AC 2000 Toblach 2012
 10  136  26  Rauter Manuel  SV D├Âlsach 2011
 11  176  24  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 12  89  22  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012
 DNS  45  0  Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011
 DNS  146  0  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011


Klasse WU16Distanz  1700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  172  100  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  134  80  Plankensteiner Lorena  SV D├Âlsach 2010
 3  209  60  Walter Vivienne  SSV Bruneck/Volksbank 2010
 4  9  50  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 2010
 5  169  45  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 6  19  40  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 7  100  36  Veider Simone  SU Leisach-LA 2009
 8  6  32  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 2010
 9  14  29  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 10  185  26  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010


Klasse MU16Distanz  1700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  195  100  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009
 2  88  80  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009


Klasse WU18Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  78  100  Fortschegger Fabiola  SU Leisach-LA 2007
 2  181  80  Valle Nina  ASV Oberwielenbach 2007
 3  111  60  Moritzer Laura  SU Leisach-LA 2008
 4  97  50  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008


Klasse MU18Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  174  100  Mayr Alexander  ASV Oberwielenbach 2007
 2  173  80  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008


Klasse WU20Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  207  100  Brugger Karin  SSV Bruneck/Volksbank 2006
 1  212  100  Brugger Andrea  SSV Bruneck/Volksbank 2006
 DNS  210  0  Hackhofer Anna  SSV Bruneck/Volksbank 2006


Klasse MU20Distanz  6800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  196  100  Bergmann Magnus  LG Hochpustertal 2005


Hauptklasse DamenDistanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  33  100  Lukasser Tatjana  Union Raika Lienz 2004
 2  140  80  Plankensteiner Isabella  SV D├Âlsach 1995


Hauptklasse HerrenDistanz  6800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  208  100  Engl Lukas  SSV Bruneck/Volksbank 2002
 2  3  80  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 2000
 3  199  60  Theurl Manuel  LG Hochpustertal 1997
 4  177  50  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995


Klasse W30Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  125  100  Korber Carmen  SV D├Âlsach 1992
 2  135  80  Prislan Sabrina  SV D├Âlsach 1989
 3  63  60  Tabernig  Kathrin   SU Raiffeisen Lavant 1988
 4  160  50  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 5  137  45  Rauter Jasmin  SV D├Âlsach 1990
 6  189  40  Francazi-Pichler Desir├ęe  kein Verein 1993


Klasse M30Distanz  6800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  71  100  Zoier Hans  SU Raiffeisen Lavant 1986
 2  162  80  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 3  1  60  Behounek Stefan  Union Raika Compedal 1985
 4  102  50  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986


Klasse W40Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  149  100  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  85  80  Mitterer-A├člaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 3  51  60  Reiterer Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1981
 4  41  50  Eisenbock Brigitte  SU Raiffeisen Lavant 1982
 5  117  45  Bacher-Hainzer Elisabeth  SV D├Âlsach 1981
 6  206  40  Thor-Frank Maria  Sportunion Gaimberg 1978
 7  13  36  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 1983
 8  49  32  Oberhammer Sonja  SU Raiffeisen Lavant 1978
 9  157  29  Lusser Anni  AC Runners 1975
 10  99  26  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 11  92  24  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 12  96  22  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 13  180  20  Schneider Rosa  ASV Oberwielenbach 1975
 14  112  18  Warscher Nadja  SU Leisach-LA 1979
 15  66  16  Pre├člaber Walder Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1982
 16  62  15  Tabernig Ingrid  SU Raiffeisen Lavant 1977
 17  40  14  Pl├Âssnig Sabine  SV Penk 1980
 18  132  13  Oberkofler Simone  SV D├Âlsach 1982
 19  184  12  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 19  187  12  Plant Susanne  ASV Oberwielenbach 1981
 DNF  31  0  Oberbichler Andrea  Union Raika Lienz 1979


Klasse M40Distanz  6800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  130  100  Oberkofler Harald  SV D├Âlsach 1982
 2  47  80  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982
 3  198  60  Leiter Bernhard  LG Hochpustertal 1982
 4  121  50  Hainzer Daniel  SV D├Âlsach 1980
 5  118  45  Begher Thomas  SV D├Âlsach 1983
 6  32  40  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 1975
 7  128  36  Lumasegger Mario  SV D├Âlsach 1981
 8  124  32  Keuschnig Martin  SV D├Âlsach 1978
 9  98  29  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 10  35  26  Geelhaar-Schett Mario  Union Raika Strassen 1984
 11  61  24  Tabernig Christoph  SU Raiffeisen Lavant 1979
 12  165  22  Grassl Andreas  ASV Oberwielenbach 1983
 13  76  20  Tabernig Philipp  SU Raiffeisen Lavant 1983
 14  222  18  Tschojer Tristan  SU Leisach-LA 1983
 DNS  55  0  Reiterer Markus  SU Raiffeisen Lavant 1979


Klasse W50Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  142  100  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971
 2  30  80  B├╝rgel Elisabeth  Union Raika Lienz 1965
 3  171  60  Mair Emma  ASV Oberwielenbach 1969
 4  221  50  Hainzer Elisabeth  Union Raika Compedal 1966


Klasse M50Distanz  6800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  194  100  Rauter Christoph  LC Pustertal 1974
 2  39  80  Pl├Âssnig Franz  SV Penk 1974
 3  36  60  Wurzer Gabriel  Union Raika Strassen 1969
 4  153  50  Bergmann Hans Peter  AC Runners 1972
 5  56  45  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 6  154  40  Lusser Dietmar  AC Runners 1974
 7  50  36  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 8  94  32  Theurl G├╝nther  SU Leisach-LA 1968
 DNS  193  0  Widemair Gebhard  kein Verein 1967
 DNS  200  0  Strobl G├╝nther  Schiclub Toblach 1974


Klasse W60Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  38  100  Pfattner Herta  US Quercia 1958


Klasse M60Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  211  100  Neumair Franz  Pumpe 2 1961
 2  139  80  Reisinger Johann  SV D├Âlsach 1962
 3  203  60  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955


Klasse W70Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  37  100  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954
 2  34  80  Schett Alfred  Union Raika Strassen 1950
 3  178  60  Nocker Karl  ASV Oberwielenbach 1953
 4  161  50  Burger Alois  ASV Oberwielenbach 1948


Klasse W80Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  5100m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.