Home   Cup Information   Rennen   Cup-Wertungen   Archiv   Kontakt   Ergebnis RLC Rennen 3 
3.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
Lauf- & Walkingerlebnis Dellach im Gailtal

Beginn: 09:30Uhr
Veranstalter: Dellacher Sportverein
Ort: Sportplatz Dellach im Gailtal

I N O F F I Z I E L L E S   E R G E B N I S   C U P P U N K T E


Im Ziel: 191 
nicht im Ziel: 0 
nicht gestartet: 23 
gemeldet: 213 
Klasse WU8Distanz  500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  82  100  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 2  96  80  Stegmann Lina  SU Leisach-LA 2017
 3  80  60  Lanner Alina  GSK 2018
 4  97  50  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017
 5  42  45  Ernstbrunner Valeska  kein Verein 2017
 6  33  40  Lackner Paulina  kein Verein 2018
 7  81  36  Jost Lia  kein Verein 2018
 8  53  32  Tabernig  Luisa  SU Raiffeisen Lavant 2018
 9  39  29  ThemeĂźl Leah  kein Verein 2018
 10  49  26  Brunner Sophia  SU Raiffeisen Lavant 2018
 11  54  24  Tabernig Emma  SU Raiffeisen Lavant 2019
 DNS  48  0  Brunner Katharina  SU Raiffeisen Lavant 2019
 DNS  98  0  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 DNS  36  0  Martin Emma  kein Verein 2018
 DNS  147  0  Tschemernjak Mina  ASKĂ– Villach Nordic Team 2018


Klasse MU8Distanz  500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  58  100  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 2  99  80  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 3  62  60  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 4  127  50  Dolinsek Theodor  Ă–AV Obergailtal-Lesachtal 2017
 5  150  45  Mößlacher Lorenz  SV Greifenburg 2018
 6  151  40  Goldberger Niklas  GSK 2018
 7  65  36  Rauter Fabian  SV Dölsach 2017
 8  100  32  Warscher Florian  SU Leisach-LA 2017
 9  55  29  Hausleitner Theodor  GSK 2017
 10  125  26  Hohenwarter Emil  kein Verein 2018
 11  56  24  Lussnig Luis  kein Verein 2018
 12  79  22  Wieser Rafael  SU Raiffeisen Lavant 2017
 13  0  20  Eder Nico  kein Verein 2018
 DNS  101  0  Helmer Daniel  SU Leisach-LA 2019
 DNS  37  0  Martin Paul  kein Verein 2017


Klasse WU10Distanz  1000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  57  100  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 2  94  80  Kerschbaumer Carolin  WSV Stall 2015
 3  102  60  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 5  104  50  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 6  103  45  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 7  152  40  Patterer Lara  kein Verein 2015
 8  122  36  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016
 9  31  32  Koplenig-Dej Dalia  Alpenverein Hermagor 2016
 DNS  148  0  Tschemernjak Lotte  ASKĂ– Villach Nordic Team 2016


Klasse MU10Distanz  1000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  107  100  Herrnegger Marian  SU Leisach-LA 2016
 2  105  80  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 3  50  60  Reiterer Peter  SU Raiffeisen Lavant 2015
 4  106  50  Hainzer Florian  SU Leisach-LA 2016
 5  128  45  Daberer Lorenz  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 2016
 6  83  40  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 7  34  36  Bertok David  kein Verein 2015
 8  108  32  Reiter Levi  SU Leisach-LA 2016
 9  44  29  Wilhelmer Florian  Dellacher Sportverein 2016
 10  35  26  Kanzian Tobias  kein Verein 2016
 DNS  43  0  Themessl-Huber Tobias  SK Kirchbach 2015
 DNS  46  0  Pirkopf Paul  kein Verein 2015
 DNS  38  0  Martin Jakob  kein Verein 2015


Klasse WU12Distanz  1000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  61  100  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 2  85  80  Grassl Christine  ASV Oberwielenbach 2013
 3  66  60  Lumasegger Frieda  SV Dölsach 2014
 4  78  50  Wieser Sofia  SU Raiffeisen Lavant 2013
 5  120  45  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 6  154  40  Zwischenberger Selina  kein Verein 2014
 7  123  36  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 8  84  32  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013
 9  67  29  Pichler Lilly  SV Dölsach 2014
 DNS  109  0  Granig Marie  SU Leisach-LA 2014


Klasse MU12Distanz  1000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  59  100  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 2  69  80  Oberkofler Noel  SV Dölsach 2014
 3  133  60  Warscher Lukas  SU Leisach-LA 2013
 4  143  50  Römer Matthias  ASKĂ– Villach Nordic Team 2014
 5  41  45  Ernstbrunner Franco  kein Verein 2013
 6  30  40  Steiner-Dej Dario  Alpenverein Hermagor 2013
 7  138  36  Kaltenbacher Tobias  ASKĂ– Villach Nordic Team 2014
 8  111  32  Oberforcher Lukas  SU Leisach-LA 2014
 9  110  29  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 10  68  26  Hainzer Fynn  SV Dölsach 2014
 11  149  24  Mößlacher Jonathan  SV Greifenburg 2013
 12  45  22  Wilhelmer David  Dellacher Sportverein 2014
 DNS  126  0  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014


Klasse WU14Distanz  1500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  95  100  Kerschbaumer Madlen  WSV Stall 2012
 2  87  80  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 3  112  60  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 4  136  50  Tischhart Hannah  ASKĂ– Villach Nordic Team 2012
 5  63  45  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 6  146  40  Nell Floriana  ASKĂ– Villach Nordic Team 2012
 7  113  36  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 8  86  32  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 9  52  29  Reiterer Anna  SU Raiffeisen Lavant 2011
 10  153  26  Webhofer Marie  kein Verein 2012
 11  88  24  Schneider Katharina  ASV Oberwielenbach 2011
 12  73  22  Lumasegger Marie  SV Dölsach 2012
 13  71  20  Eder Corinna  SV Dölsach 2011
 14  74  18  Oberkofler Carina  SV Dölsach 2011
 15  70  16  Buchacher  Emma  SV Dölsach 2011
 15  72  16  Hainzer Emma  SV Dölsach 2012
 DNS  130  0  Salcher Isabel  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 2011


Klasse MU14Distanz  1500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  60  100  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011
 2  114  80  Gomille Jonas  SU Leisach-LA 2012
 3  47  60  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 4  75  50  Plankensteiner Leonas  SV Dölsach 2012
 5  137  45  Kaltenbacher David  ASKĂ– Villach Nordic Team 2012
 6  115  40  AĂźlaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 7  144  36  Römer Lukas  ASKĂ– Villach Nordic Team 2012
 8  139  32  Duca Alessandro  ASKĂ– Villach Nordic Team 2011
 9  131  29  Schellander Julian  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 2012
 10  89  26  Wolfsgruber Thomas  ASV Oberwielenbach 2011
 11  51  24  Reiterer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2012
 12  76  22  Rauter Manuel  SV Dölsach 2011
 13  32  20  Zankl Anton  OSK 2012
 14  90  18  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 15  116  16  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012
 DNS  64  0  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 DNS  117  0  Warscher Philipp  SU Leisach-LA 2011
 DNS  129  0  Daberer Felix  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 2012


Klasse WU16Distanz  1500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  93  100  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  77  80  Plankensteiner Lorena  SV Dölsach 2010
 3  132  60  Buchacher Amelie  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 2009
 4  91  50  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 5  142  45  Höller Marie  ASKĂ– Villach Nordic Team 2009
 6  121  40  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 7  124  36  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 8  134  32  Veider Simone  SU Leisach-LA 2009
 9  92  29  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010


Klasse MU16Distanz  1500m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  40  100  Jost Matteo Xaver  SC Laufsport Hermagor 2010
 2  141  80  Millonig Paul  ASKĂ– Villach Nordic Team 2010
 3  145  60  Nell Simon  ASKĂ– Villach Nordic Team 2010
 4  135  50  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009
 5  119  45  Tschojer Moritz  SU Leisach-LA 2010
 6  118  40  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009


Klasse WU18Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  443  100  Moritzer Laura  SU Leisach-LA 2008
 2  442  80  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008


Klasse MU18Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  467  100  Tiefenbacher Marco  KELAG-Energy 2007
 2  431  80  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008
 3  451  60  Millonig Jakob  ASKĂ– Villach Nordic Team 2008


Klasse WU20Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  452  100  Pinter Chiara  ASKĂ– Villach Nordic Team 2006
 2  453  80  Pinter Fiona  ASKĂ– Villach Nordic Team 2006


Klasse MU20Distanz  10000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  333  100  Unterasinger Johannes  SU Leisach-LA 2006


Hauptklasse DamenDistanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  437  100  Obexer Andrea  ASV Oberwielenbach 1997
 2  429  80  Drabosenig Nina  DSG Maria Elend 1997
 3  436  60  Kirchler Natalie  ASV Oberwielenbach 1999
 4  465  50  Mascher Sabrina  kein Verein 1997
 5  426  45  Plankensteiner Isabella  SV Dölsach 1995
 6  470  40  MĂĽller Bianca  kein Verein 2000
 7  471  36  Waldner Tamara  kein Verein 2001
 8  441  32  Zankl Sarah  kein Verein 2002
 9  468  29  Neuwirth Carmen  kein Verein 1999
 10  440  26  Lackner Flora  kein Verein 2000
 11  428  24  Melicha Jana  DSG Maria Elend 2002


Hauptklasse HerrenDistanz  10000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  340  100  Engl Lukas  SSV Bruneck/Volksbank 2002
 2  330  80  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995
 3  349  60  Kaplenig Moritz  kein Verein 2002


Klasse W30Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  418  100  Korber Carmen  SV Dölsach 1992
 2  419  80  Prislan Sabrina  SV Dölsach 1989
 3  413  60  Tabernig  Kathrin   SU Raiffeisen Lavant 1988
 4  432  50  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 5  420  45  Rauter Jasmin  SV Dölsach 1990


Klasse M30Distanz  10000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  344  100  UnterĂĽberbacher Bernhard  DSV 1993
 2  348  80  Martinovic Damir  SV Dölsach 1990
 3  316  60  Brunner Florian  SU Raiffeisen Lavant 1989
 4  329  50  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 5  309  45  Winkler Christian  GSK Grafendorf 1991
 6  328  40  Weger Simon  GSK 1993
 7  334  36  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986
 DNS  300  0  Grafenauer Michael  kein Verein 1993


Klasse W40Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  417  100  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  444  80  Mitterer-AĂźlaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 3  412  60  Reiterer Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1981
 4  449  50  Brandstätter Claudia  kein Verein 1981
 5  438  45  Kerschbaumer Cornelia  WSV Stall 1980
 6  472  40  Hofer Angelica  kein Verein 1982
 7  421  36  Bacher-Hainzer Elisabeth  SV Dölsach 1981
 8  445  32  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 9  446  29  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 10  447  26  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 11  459  24  Webhofer Sabine  kein Verein 1975
 12  406  22  Sagmeister Karin  kein Verein 1978
 13  411  20  Tabernig Ingrid  SU Raiffeisen Lavant 1977
 14  450  18  Warscher Nadja  SU Leisach-LA 1979
 15  422  16  Oberkofler Simone  SV Dölsach 1982
 16  435  15  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 DNS  434  0  Plant Susanne  ASV Oberwielenbach 1981
 DNS  403  0  Maier Silvia  Kraftmeile Rosegg 1982


Klasse M40Distanz  10000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  325  100  Oberkofler Harald  SV Dölsach 1982
 2  332  80  Eder Christian  Schabus Möbelbau GmbH 1982
 3  322  60  Hainzer Daniel  SV Dölsach 1980
 4  321  50  Begher Thomas  SV Dölsach 1983
 5  323  45  Keuschnig Martin  SV Dölsach 1978
 6  324  40  Lumasegger Mario  SV Dölsach 1981
 7  338  36  Gomille Otmar  SU Leisach-LA 1979
 8  335  32  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 9  336  29  Frinder Stefan  SU Leisach-LA 1984
 10  318  26  Reiterer Markus  SU Raiffeisen Lavant 1979
 11  306  24  Bertok Csaba  kein Verein 1978
 12  315  22  Tabernig Christoph  SU Raiffeisen Lavant 1979
 13  304  20  Stopper Florian  kein Verein 1983
 14  337  18  Reiter Manfred  SU Leisach-LA 1982
 15  320  16  Tabernig Philipp  SU Raiffeisen Lavant 1983
 16  345  15  Puntel Franco  FF WĂĽrmlach 1980
 DNS  312  0  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 1975


Klasse W50Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  415  100  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971
 2  416  80  Taschler Angelika  AC 2000 Toblach 1969
 3  427  60  Melicha Anna  DSG Maria Elend 1973
 4  433  50  Obexer Veronika  ASV Oberwielenbach 1970


Klasse M50Distanz  10000m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  331  100  Plössnig Franz  SV Penk 1974
 2  307  80  Sieder Josef  AC 2000 Toblach 1968
 3  326  60  Pichler Michael  SV Dölsach 1974
 4  341  50  Bergmann Hans Peter  AC Runners 1972
 5  347  45  Hohenwarter Karl-Heinz  kein Verein 1965
 6  319  40  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 7  317  36  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 DNS  327  0  Hohenwarter Klaus  Ă–AV Obergailtal-Lesachtal 1974


Klasse W60Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  478  100  Pacher Elisabeth  SV Penk 1963
 2  475  80  Radin-Zenthofer Christa  SV Penk 1959
 DNS  448  0  Pfattner Herta  US Quercia 1958


Klasse M60Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  423  100  Reisinger Johann  SV Dölsach 1962
 2  401  80  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955


Klasse W70Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 DNS  424  0  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954


Klasse W80Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  5300m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.