Home   Cup Information   Rennen   Cup-Wertungen   Archiv   Kontakt   Ergebnis RLC Rennen 2 
2.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
15.Aguntum Römerlauf Dölsach

Beginn: 14:00Uhr
Veranstalter: SV Dölsach
Ort: Sportplatz Dölsach

I N O F F I Z I E L L E S   E R G E B N I S   C U P P U N K T E


Im Ziel: 225 
nicht im Ziel: 0 
nicht gestartet: 11 
gemeldet: 236 
Klasse Bambini weiblichDistanz  200m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  56  0  Tschojer Thaddea  SU Leisach-LA 2020
 1  172  0  Halbfurter Nina  SV D├Âlsach 2021
 1  122  0  Stocker Pia  Union Raika Compedal 2020
 1  181  0  Prislan Annika Patricia  SV D├Âlsach 2022
 1  187  0  Plankensteiner Leni  SV D├Âlsach 2020


Klasse Bambini männlichDistanz  200m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  195  0  Bachmann Neo  kein Verein 2020
 1  170  0  Zl├Âbl Niklas  SV D├Âlsach 2020
 1  171  0  Trojer Samuel  SV D├Âlsach 2021
 1  124  0  Fuchs Felix  Union Raika Compedal 2020
 1  126  0  Behounek Leo  Union Raika Compedal 2020
 1  197  0  Graf Theo  kein Verein 2021
 1  180  0  Prislan Henri Ernst  SV D├Âlsach 2020
 1  86  0  Tabernig Noah  SU Raiffeisen Lavant 2021
 1  130  0  Jungmann Max  Union Raika Compedal 2021
 1  87  0  Pre├člaber Walder Marcel  SU Raiffeisen Lavant 2021


Klasse WU8Distanz  400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  73  100  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017
 2  4  80  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 3  118  60  Weiler Laura  Union Raika Compedal 2017
 4  190  50  L├Âschnig Lena  Union Matrei 2018
 5  54  45  Stegmann Lina  SU Leisach-LA 2017
 6  62  40  Eisenbock  Mathilda  SU Raiffeisen Lavant 2018
 7  91  36  Behounek Paula  Union Raika Compedal 2018
 8  42  32  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017
 9  3  29  Eppacher Cassandra  ASV Oberwielenbach 2017
 10  119  26  Gasser Marie  Union Raika Compedal 2019
 11  76  24  Tabernig  Luisa  SU Raiffeisen Lavant 2018
 12  83  22  Zoier Anna-Maria  SU Raiffeisen Lavant 2018
 13  55  20  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 14  223  18  Jungmann Elli  Union Raika Compedal 2019
 15  173  16  Folli Emma  SV D├Âlsach 2017
 16  59  15  Brunner Sophia  SU Raiffeisen Lavant 2018
 17  125  14  Fuchs Livia  Union Raika Compedal 2019
 18  148  13  Halbfurter Anna  SV D├Âlsach 2018
 19  120  12  Theurl Luisa  Union Raika Compedal 2019
 20  127  11  Unterweger Rosa  Union Raika Compedal 2019
 21  84  10  Brunner Katharina  SU Raiffeisen Lavant 2019
 22  85  9  Tabernig Emma  SU Raiffeisen Lavant 2019
 23  231  8  Buchacher Fabien  SV D├Âlsach 2019
 24  22  7  Schneider Frida  ASV Oberwielenbach 2019
 DNS  174  0  Eder Amelie  SV D├Âlsach 2019


Klasse MU8Distanz  400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  211  100  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 2  155  80  Manhart Fabian  SV D├Âlsach 2017
 3  35  60  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 4  165  50  Rauter Fabian  SV D├Âlsach 2017
 5  215  45  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 6  123  40  Fuchs Florian  Union Raika Compedal 2017
 7  33  36  Matzak Felix  SU Leisach-LA 2018
 8  183  32  Weiler Arik  SV D├Âlsach 2018
 9  169  29  Trojer Gabriel  SV D├Âlsach 2018
 10  81  26  Wieser Rafael  SU Raiffeisen Lavant 2017
 11  121  24  Lukasser Hannes  Union Raika Compedal 2019
 12  79  22  Pre├člaber Walder Samuel  SU Raiffeisen Lavant 2018
 13  226  20  Laiminger Jonas  SV D├Âlsach 2019


Klasse WU10Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  82  100  Zoier Valentina  SU Raiffeisen Lavant 2015
 2  210  80  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 3  153  60  Manhart Elena  SV D├Âlsach 2015
 4  140  50  Kerschbaumer Carolin  WSV Stall 2015
 5  67  45  Oberhammer Olivia  SU Raiffeisen Lavant 2015
 6  93  40  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 2016
 7  182  36  Weiler Mali  SV D├Âlsach 2015
 8  111  32  Stocker Valentina  Union Raika Compedal 2016
 9  108  29  Lukasser Linda  Union Raika Compedal 2016
 10  52  26  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 11  39  24  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 12  61  22  Eisenb├Âck Flora  SU Raiffeisen Lavant 2016
 13  113  20  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016
 14  36  18  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 DNS  7  0  Kahn Anna  ASV Oberwielenbach 2016


Klasse MU10Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  28  100  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 2  103  80  Gasser Paul  Union Raika Compedal 2016
 3  77  60  Pre├člaber Walder Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016
 4  31  50  Hainzer Florian  SU Leisach-LA 2016
 5  5  45  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 6  74  40  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 2015
 7  142  36  Bichler Janik  SV D├Âlsach 2016
 8  178  32  Salcher Paul  SV D├Âlsach 2016
 9  105  29  Jungmann Ben  Union Raika Compedal 2015
 10  196  26  Granitzer Diego  kein Verein 2015
 11  228  24  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 2016
 11  240  24  Themessl-Huber Tobias  SK Kirchbach 2015
 13  168  20  Reiter Raphael  SV D├Âlsach 2016


Klasse WU12Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  214  100  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 2  6  80  Grassl Christine  ASV Oberwielenbach 2013
 3  27  60  Frinder Tamina  SU Leisach-LA 2013
 4  117  50  Weger Sophia  Union Raika Compedal 2014
 5  116  45  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 6  80  40  Wieser Sofia  SU Raiffeisen Lavant 2013
 7  112  36  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 8  8  32  Kahn Eva Marie  ASV Oberwielenbach 2013
 9  114  29  Stocker Sophia  Union Raika Compedal 2014
 10  175  26  Pichler Lilly  SV D├Âlsach 2014
 11  19  24  Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 2014
 12  129  22  Lukasser Annika  Union Raika Compedal 2014
 DNS  18  0  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013


Klasse MU12Distanz  800m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  212  100  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 2  96  80  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 2013
 3  192  60  Ernstbrunner Franco  kein Verein 2013
 4  156  50  Oberkofler Noel  SV D├Âlsach 2014
 5  107  45  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 2013
 6  102  40  Gasser Philipp  Union Raika Compedal 2014
 7  63  36  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014
 8  145  32  Hainzer Fynn  SV D├Âlsach 2014
 9  32  29  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 10  68  26  Oberhammer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2014


Klasse WU14Distanz  1200m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  65  100  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 2012
 2  138  80  Kerschbaumer Madlen  WSV Stall 2012
 3  14  60  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 4  44  50  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 5  10  45  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 6  40  40  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 7  218  36  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 8  201  32  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 2012
 9  143  29  Eder Corinna  SV D├Âlsach 2011
 10  146  26  Hainzer Emma  SV D├Âlsach 2012
 11  158  24  Oberkofler Carina  SV D├Âlsach 2011
 12  185  22  Reiter Isabella  SV D├Âlsach 2011


Klasse MU14Distanz  1200m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  161  100  Plankensteiner Leonas  SV D├Âlsach 2012
 2  213  80  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011
 3  219  60  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 4  30  50  Gomille Jonas  SU Leisach-LA 2012
 5  72  45  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 6  64  40  Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011
 7  25  36  A├člaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 8  220  32  Pasin Elia  AC 2000 Toblach 2012
 9  163  29  Rauter Manuel  SV D├Âlsach 2011
 10  15  26  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 11  38  24  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012


Klasse WU16Distanz  1600m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  12  100  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  224  80  Walter Vivienne  SSV Bruneck/Volksbank 2010
 3  106  60  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 2010
 4  101  50  Ganner Paula  Union Raika Compedal 2009
 5  9  45  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 6  100  40  Ganner Tina  Union Raika Compedal 2009
 7  97  36  Fuchs Emily  Union Raika Compedal 2010
 8  115  32  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 9  98  29  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 2010
 10  110  26  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 11  51  24  Veider Simone  SU Leisach-LA 2009
 12  21  22  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010


Klasse MU16Distanz  1600m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  204  100  Jost Matteo Xaver  SC Laufsport Hermagor 2010
 2  45  80  Tschojer Moritz  SU Leisach-LA 2010
 3  199  60  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009
 4  37  50  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009


Klasse WU18Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  48  100  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008


Klasse MU18Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  13  100  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008
 2  95  80  Fuchs Samuel  Union Raika Compedal 2008
 3  235  60  Theurl Simeon  SU Leisach-LA 2007


Klasse WU20Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  232  100  Hackhofer Anna  SSV Bruneck/Volksbank 2006


Klasse MU20Distanz  7400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  47  100  Unterasinger Johannes  SU Leisach-LA 2006
 DNS  200  0  Bergmann Magnus  LG Hochpustertal 2005


Hauptklasse DamenDistanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  88  100  Hermeter Natalie  S├╝dtiroler LV 1997
 2  134  80  Lukasser Tatjana  Union Raika Lienz 2004
 3  23  60  Kirchler Natalie  ASV Oberwielenbach 1999
 4  186  50  Plankensteiner Isabella  SV D├Âlsach 1995


Hauptklasse HerrenDistanz  7400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  230  100  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 2000
 2  92  80  Brunner Michael  Union Raika Compedal 2004
 3  26  60  Clemens Julian  SU Leisach-LA 1999
 4  16  50  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995
 5  109  45  Lukasser Noah  Union Raika Compedal 2002
 6  94  40  Fuchs Elias  Union Raika Compedal 2004
 7  225  36  Pacher Stefan  SU Raiffeisen Lavant 1996
 DNS  198  0  Kehrer Jonas  Landjugend 2004


Klasse W30Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  203  100  Moser Theresa  LG Hochpustertal 1993
 2  176  80  Keuschnig Sarah  SV D├Âlsach 1992
 3  151  60  Korber Carmen  SV D├Âlsach 1992
 4  162  50  Prislan Sabrina  SV D├Âlsach 1989
 5  75  45  Tabernig  Kathrin   SU Raiffeisen Lavant 1988
 6  1  40  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 7  164  36  Rauter Jasmin  SV D├Âlsach 1990


Klasse M30Distanz  7400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  150  100  Klocker Matthias  SV D├Âlsach 1990
 2  206  80  Haberer Manuel  SSV Pichl/Gsies 1990
 3  207  60  Sinner  J├╝rgen  SSV Pichl/Gsies 1986
 4  191  50  Huber Stefan  FK15 1987
 5  177  45  Kompatscher Fabian  SV D├Âlsach 1990
 6  194  40  Martinovic Damir  SV D├Âlsach 1990
 7  58  36  Brunner Florian  SU Raiffeisen Lavant 1989
 8  2  32  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 9  104  29  Jungmann Michael  Union Raika Compedal 1986
 10  179  26  Weber Stephan  SV D├Âlsach 1987
 11  90  24  Behounek Stefan  Union Raika Compedal 1985
 12  147  22  Halbfurter Christian  SV D├Âlsach 1988
 13  89  20  Jaiter Richard  S├╝dtiroler LV 1994
 14  53  18  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986
 15  222  16  H├Âlbling Ingo  ASV Nauders 1994
 16  241  15  Wieser Florian  SU Raiffeisen Lavant 1985


Klasse W40Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  217  100  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  132  80  Oberbichler Andrea  Union Raika Lienz 1979
 3  34  60  Mitterer-A├člaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 4  139  50  Kerschbaumer Cornelia  WSV Stall 1980
 5  60  45  Eisenbock Brigitte  SU Raiffeisen Lavant 1982
 6  229  40  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 1983
 7  184  36  Weiler Verena  SV D├Âlsach 1984
 8  50  32  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 9  41  29  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 10  46  26  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 11  71  24  Stotter Birgit  SU Raiffeisen Lavant 1980
 12  78  22  Pre├člaber Walder Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1982
 13  159  20  Oberkofler Simone  SV D├Âlsach 1982
 14  20  18  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 14  24  18  Plant Susanne  ASV Oberwielenbach 1981
 DNS  189  0  Pl├Âssnig Sabine  SV Penk 1980


Klasse M40Distanz  7400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  157  100  Oberkofler Harald  SV D├Âlsach 1982
 2  66  80  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982
 3  202  60  Leiter Bernhard  LG Hochpustertal 1982
 4  144  50  Hainzer Daniel  SV D├Âlsach 1980
 5  141  45  Begher Thomas  SV D├Âlsach 1983
 6  149  40  Keuschnig Martin  SV D├Âlsach 1978
 7  57  36  Gomille Otmar  SU Leisach-LA 1979
 8  49  32  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 9  29  29  Frinder Stefan  SU Leisach-LA 1984
 10  152  26  Lumasegger Mario  SV D├Âlsach 1981
 11  154  24  Manhart Karl  SV D├Âlsach 1975
 12  167  22  Reiter Bernhard  SV D├Âlsach 1975
 DNS  133  0  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 1975


Klasse W50Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  131  100  B├╝rgel Elisabeth  Union Raika Lienz 1965
 2  216  80  Taschler Angelika  AC 2000 Toblach 1969
 3  11  60  Mair Emma  ASV Oberwielenbach 1969
 4  17  50  Obexer Veronika  ASV Oberwielenbach 1970
 DNS  208  0  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971


Klasse M50Distanz  7400m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  188  100  Pl├Âssnig Franz  SV Penk 1974
 2  209  80  Sieder Josef  AC 2000 Toblach 1968
 3  234  60  Huber Felix  S├╝dtiroler LV 1966
 4  70  50  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 5  99  45  Fuchs Werner  Union Raika Compedal 1971
 6  69  40  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 7  43  36  Theurl G├╝nther  SU Leisach-LA 1968
 DNS  193  0  Klocker Wolfgang  kein Verein 1971
 DNS  160  0  Pichler Michael  SV D├Âlsach 1974


Klasse W60Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  137  100  Pfattner Herta  US Quercia 1958
 2  227  80  Eder Annemarie  SV D├Âlsach 1964


Klasse M60Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  239  100  Neumair Franz  Pumpe 2 1961
 2  166  80  Reisinger Johann  SV D├Âlsach 1962
 3  205  60  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955
 DNS  221  0  Pr├╝nster Heinrich  ASV Freienfeld 1964


Klasse W70Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG
 1  136  100  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954
 2  135  80  Schett Alfred  Union Raika Strassen 1950


Klasse W80Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  3700m
PlatzStartnummerPunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.