Home
Cup Information
Rennen
Cup-Wertungen
Archiv
Kontakt
Startliste RLC Rennen 1
1.Raiffeisenläufercup Rennen 2024
27.Geländelauf Oberwielenbach
1.Mai 2024Beginn: 10:30UhrVeranstalter: ASV OberwielenbachOrt: Oberwielenbach
S T A R T E R L I S T E
Aktuell 233 Anmeldungen
Klasse WU8
Distanz 230m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
32
45
Bodner Ida
ALV Kronspur
2018
2
44
61
Eppacher Cassandra
ASV Oberwielenbach
2017
3
45
400
Grassl Lisa
ASV Oberwielenbach
2018
4
70
52
Schneider Frida
ASV Oberwielenbach
2019
5
93
29
Walch Ida
kein Verein
2018
6
97
24
Haller Heidi Louisa
kein Verein
2018
7
144
187
Stegmann Louisa
SU Leisach-LA
2017
8
154
370
Stegmann Lina
SU Leisach-LA
2017
9
155
74
Weiler Johanna
SU Leisach-LA
2019
10
162
210
Eisenbock Mathilda
SU Raiffeisen Lavant
2018
11
175
260
Tabernig Amelie
SU Raiffeisen Lavant
2017
12
183
94
Zoier Anna-Maria
SU Raiffeisen Lavant
2018
13
185
42
Brunner Katharina
SU Raiffeisen Lavant
2019
14
205
149
Behounek Paula
Union Raika Compedal
2018
15
220
76
Gasser Marie
Union Raika Compedal
2019
Klasse MU8
Distanz 230m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
5
480
Steidl Julian
AC 2000 Toblach
2017
2
9
310
Steinwandter Felix
AC 2000 Toblach
2017
3
15
24
Feichter Robin
AFC Gais/Uttenheim
2018
4
21
32
Thaler Kilian
Alpin Speed Sarntal
2018
5
79
20
Schuster Tobias
ASV Oberwielenbach
2017
6
80
22
Schuster Sebastian
ASV Oberwielenbach
2019
7
85
100
Gruber Samuel
ASV Raas
2017
8
136
167
Matzak Felix
SU Leisach-LA
2018
9
138
250
Salcher Theodor
SU Leisach-LA
2017
10
156
101
Warscher Florian
SU Leisach-LA
2017
11
179
120
Preßlaber Walder Samuel
SU Raiffeisen Lavant
2018
12
197
181
Rauter Fabian
SV Dölsach
2017
13
231
40
Hofer Mark Lukas
Amateursportverein St. Georgen
2018
Klasse WU10
Distanz 700m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
4
420
Steidl Melanie
AC 2000 Toblach
2015
2
31
45
Bodner Ronja
ALV Kronspur
2016
3
49
140
Kahn Anna
ASV Oberwielenbach
2016
4
89
40
Mayrhofer Leonie
ASV Villanders
2016
5
139
119
Salcher Julia
SU Leisach-LA
2015
6
142
177
Squasi Evie
SU Leisach-LA
2015
7
152
182
Weiler Laura
SU Leisach-LA
2015
8
161
128
Eisenböck Flora
SU Raiffeisen Lavant
2016
9
165
181
Oberhammer Olivia
SU Raiffeisen Lavant
2015
10
181
400
Zoier Valentina
SU Raiffeisen Lavant
2015
11
211
117
Lukasser Linda
Union Raika Compedal
2016
12
216
120
Stocker Franziska
Union Raika Compedal
2016
13
227
240
Kerschbaumer Carolin
WSV Stall
2015
14
228
18
Gruber Greta
ASV Raas
2015
Klasse MU10
Distanz 700m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
16
22
Feichter Jakob
AFC Gais/Uttenheim
2016
2
22
200
Oberschmied Laurin
ALV Kronspur
2015
3
27
80
Unterberger Johannes
ALV Kronspur
2015
4
39
20
Bacher Jakob
ASV Freienfeld
2015
5
46
162
Grassl Luis
ASV Oberwielenbach
2015
6
48
34
Huber Noah
ASV Oberwielenbach
2016
7
65
26
Tauber Lukas
ASV Oberwielenbach
2016
8
72
24
Grassl Alexander
ASV Oberwielenbach
2015
9
88
0
Grünfelder Fabian
ASV St. Lorenzen
2015
10
92
36
Plössnig Alexander
kein Verein
2015
11
114
32
Berger Lukas
Sportverein Antholz
2015
12
132
325
Frinder Elias
SU Leisach-LA
2015
13
171
217
Reiterer Peter
SU Raiffeisen Lavant
2015
14
176
98
Tabernig Finn
SU Raiffeisen Lavant
2015
15
177
196
Preßlaber Walder Michael
SU Raiffeisen Lavant
2016
16
232
40
Hofer Jan Philipp
SSV Triathlon Bruneck
2016
Klasse WU12
Distanz 700m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
8
500
Steinwandter Laura
AC 2000 Toblach
2013
2
24
60
Pallhuber Mara
ALV Kronspur
2014
3
25
32
Pallhuber Lorena
ALV Kronspur
2014
4
47
210
Grassl Christine
ASV Oberwielenbach
2013
5
50
104
Kahn Eva Marie
ASV Oberwielenbach
2013
6
62
76
Ranalter Sophia
ASV Oberwielenbach
2013
7
68
57
Wolfsgruber Lotta
ASV Oberwielenbach
2014
8
86
18
Grünfelder Nora
ASV St. Lorenzen
2013
9
87
16
Grünfelder Laura
ASV St. Lorenzen
2013
10
96
80
Gufler Annika
kein Verein
2013
11
116
15
Messner Marie
SSV Bruneck/Volksbank
2013
12
122
10
Longo Maria Eloise
SSV Triathlon Bruneck
2014
13
123
40
Niederbrunner Sissi
SSV Triathlon Bruneck
2013
14
124
13
Pallhuber Isabel
SSV Triathlon Bruneck
2014
15
127
50
Salducco Ilaria
SSV Triathlon Bruneck
2014
16
131
225
Frinder Tamina
SU Leisach-LA
2013
17
134
105
Granig Marie
SU Leisach-LA
2014
18
180
142
Wieser Sofia
SU Raiffeisen Lavant
2013
19
215
153
Stocker Klara
Union Raika Compedal
2014
20
218
214
Walder Janina
Union Raika Compedal
2014
21
219
214
Weger Sophia
Union Raika Compedal
2014
Klasse MU12
Distanz 700m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
6
480
Steidl Matthias
AC 2000 Toblach
2013
2
26
60
Unterberger Klemens
ALV Kronspur
2014
3
38
100
Bacher Ivan
ASV Freienfeld
2013
4
52
0
Leiter Tobias
ASV Oberwielenbach
2014
5
55
22
Mair Anton
ASV Oberwielenbach
2014
6
71
20
Tauber Philip
ASV Oberwielenbach
2013
7
103
29
Brunner Paul
LC Pustertal
2013
8
113
24
Berger Simon
Sportverein Antholz
2013
9
135
113
Linder Florian
SU Leisach-LA
2014
10
167
76
Oberhammer Paul
SU Raiffeisen Lavant
2014
11
191
265
Oberkofler Noel
SV Dölsach
2014
12
206
265
Fuchs Jonas
Union Raika Compedal
2013
13
208
161
Gasser Philipp
Union Raika Compedal
2014
14
210
245
Lukasser Andreas
Union Raika Compedal
2013
15
212
32
Lukasser Felix
Union Raika Compedal
2013
Klasse WU14
Distanz 1400m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
12
167
Wieser Maya
AC 2000 Toblach
2011
2
23
95
Oberschmied Ida
ALV Kronspur
2012
3
28
24
Niederbacher Nadja
ALV Kronspur
2011
4
53
181
Mair Emilia
ASV Oberwielenbach
2012
5
58
235
Mayr Emily
ASV Oberwielenbach
2012
6
64
85
Schneider Katharina
ASV Oberwielenbach
2011
7
95
60
Gufler Jana
kein Verein
2011
8
98
22
Burchia Lorena
ALV Kronspur
2011
9
143
187
Stegmann Lorena
SU Leisach-LA
2011
10
147
270
Tschojer Antonia
SU Leisach-LA
2012
11
163
400
Oberhammer Lorena
SU Raiffeisen Lavant
2012
12
169
127
Reiterer Anna
SU Raiffeisen Lavant
2011
13
225
340
Kerschbaumer Madlen
WSV Stall
2012
Klasse MU14
Distanz 1400m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
7
340
Steidl Jonas
AC 2000 Toblach
2011
2
13
230
Wieser Matthias
AC 2000 Toblach
2011
3
20
24
Thaler Fritz
Alpin Speed Sarntal
2012
4
59
120
Niederbacher Hannes
ASV Oberwielenbach
2011
5
67
156
Wolfsgruber Thomas
ASV Oberwielenbach
2011
6
129
184
Aßlaber Linus
SU Leisach-LA
2011
7
133
240
Gomille Jonas
SU Leisach-LA
2012
8
141
106
Squasi Evo
SU Leisach-LA
2012
9
157
80
Warscher Philipp
SU Leisach-LA
2011
10
170
120
Reiterer Paul
SU Raiffeisen Lavant
2012
11
193
400
Plankensteiner Leonas
SV Dölsach
2012
12
195
106
Rauter Manuel
SV Dölsach
2011
13
229
29
Tasser Lenz
ALV Kronspur
2011
Klasse WU16
Distanz 1800m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
51
230
Knapp Lea
ASV Oberwielenbach
2010
2
56
400
Mayr Marie
ASV Oberwielenbach
2009
3
69
131
Zingerle Leonie
ASV Oberwielenbach
2010
4
120
290
Walter Vivienne
SSV Bruneck/Volksbank
2010
5
194
320
Plankensteiner Lorena
SV Dölsach
2010
6
207
130
Fuchs Anna
Union Raika Compedal
2010
7
209
230
Lukasser Anja
Union Raika Compedal
2010
8
214
156
Stocker Laura
Union Raika Compedal
2009
9
217
188
Walder Juliana
Union Raika Compedal
2009
Klasse MU16
Distanz 1800m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
107
400
Jost Matteo Xaver
SC Laufsport Hermagor
2010
2
128
80
Salducco Fancesco
SSV Triathlon Bruneck
2010
3
140
280
Squasi Ernesto
SU Leisach-LA
2009
Klasse WU18
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
66
160
Valle Nina
ASV Oberwielenbach
2007
2
130
300
Fortschegger Fabiola
SU Leisach-LA
2007
3
149
360
Unterasinger Annalena
SU Leisach-LA
2008
4
233
60
Gartner Regina
ALV Kronspur
2008
Klasse MU18
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
57
460
Mayr Markus
ASV Oberwielenbach
2008
2
63
140
Schneider Peter
ASV Oberwielenbach
2008
3
145
60
Theurl Simeon
SU Leisach-LA
2007
Klasse WU20
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
117
260
Brugger Karin
SSV Bruneck/Volksbank
2006
2
200
100
Demetz Sofia
Team Gröden
2006
Klasse MU20
Distanz 6600m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
148
300
Unterasinger Johannes
SU Leisach-LA
2006
Hauptklasse Damen
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
2
100
Kuen Julia
AC 2000 Toblach
2000
2
33
45
Ferdick Susanna
ALV Kronspur
2000
3
61
240
Obexer Andrea
ASV Oberwielenbach
1997
4
77
50
Niederwolfsgruber Teresa
ASV Oberwielenbach
1999
5
78
216
Kirchler Natalie
ASV Oberwielenbach
1999
6
115
80
Engl Katia
SSV Bruneck/Volksbank
1999
7
187
140
Hermeter Natalie
Südtiroler LV
1997
Hauptklasse Herren
Distanz 6600m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
60
270
Niederlechner Thomas
ASV Oberwielenbach
1995
2
73
26
Elzenbaumer Simon
ASV Oberwielenbach
2001
3
74
24
Niederwolfsgruber Felix
ASV Oberwielenbach
1999
4
82
32
Pezzei Raphael
ASV Percha
2001
5
83
36
Haller Lukas
ASV Percha
2003
6
84
40
Mayr Manuel
ASV Percha
2000
7
94
22
Seeber Julian
kein Verein
1996
8
102
50
Stoll Lukas
LC Pustertal
1998
9
106
100
Demetz Samuel
Salomon Team
2003
10
112
80
Berger Matthäus
Skialp Ahrntal
1999
11
118
340
Engl Lukas
SSV Bruneck/Volksbank
2002
12
121
29
Brunner Alexander
SSV Pfalzen
1995
Klasse W30
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
40
270
Auer Heidi
ASV Oberwielenbach
1986
2
99
0
Zimmerhofer Magdalena
kein Verein
1993
3
186
100
Salfinger-Tabernig Stefanie
SU Raiffeisen Lavant
1988
4
196
231
Rauter Jasmin
SV Dölsach
1990
Klasse M30
Distanz 6600m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
14
40
Lanz Benjamin
AC 2000 Toblach
1990
2
43
248
Elzenbaumer Lukas
ASV Oberwielenbach
1993
3
81
60
Putzer Benjamin
ASV Percha
1993
4
91
32
Calonaci Andrea
kein Verein
1988
5
110
100
Kritzinger Tobias
SG Eisacktal Raiffeisen
1992
6
153
178
Weiler Stefan
SU Leisach-LA
1986
7
159
201
Brunner Florian
SU Raiffeisen Lavant
1989
8
182
230
Zoier Hans
SU Raiffeisen Lavant
1986
9
188
20
Jaiter Richard
Südtiroler LV
1994
10
202
0
Weissteiner Valentin
Team Pida
1990
11
213
0
Lukasser Oliver
Union Raika Compedal
1990
12
221
80
Biel Andrzej
Union Raika Lienz
1985
Klasse W40
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
11
460
Trenker Elisabeth
AC 2000 Toblach
1984
2
30
36
Michaeler Pallhuber Erika
ALV Kronspur
1976
3
104
0
Felderer Carmen
LG Schlern/Raiffeisen
1976
4
108
100
Rabensteiner Marialuise
SG Eisacktal Raiffeisen
1983
5
119
40
Mair am Trinkhof Ingrid
SSV Bruneck/Volksbank
1978
6
125
50
Ricci Barbara
SSV Triathlon Bruneck
1980
7
137
325
Mitterer-Aßlaber Maria
SU Leisach-LA
1981
8
151
145
Unterasinger Ursula
SU Leisach-LA
1978
9
160
172
Eisenbock Brigitte
SU Raiffeisen Lavant
1982
10
166
61
Oberhammer Sonja
SU Raiffeisen Lavant
1978
11
168
220
Reiterer Elisabeth
SU Raiffeisen Lavant
1981
12
174
64
Stotter Birgit
SU Raiffeisen Lavant
1980
13
178
74
Preßlaber Walder Elisabeth
SU Raiffeisen Lavant
1982
14
199
32
Plössnig Sabine
SV Penk
1980
15
226
255
Kerschbaumer Cornelia
WSV Stall
1980
Klasse M40
Distanz 6600m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
36
0
Oberlechner Daniel
Arnthal
1984
2
37
50
Bacher Egon
ASV Freienfeld
1977
3
75
64
Hochgruber Robert
ASV Oberwielenbach
1977
4
100
40
Brunner Georg
LC Pustertal
1976
5
126
24
Salducco Fabio
SSV Triathlon Bruneck
1980
6
150
158
Unterasinger Alfred
SU Leisach-LA
1978
7
158
22
Aßlaber Hans-Peter
SU Leisach-LA
1978
8
164
320
Oberhammer Christian
SU Raiffeisen Lavant
1982
9
172
55
Reiterer Markus
SU Raiffeisen Lavant
1979
10
190
280
Hainzer Daniel
SV Dölsach
1980
11
192
500
Oberkofler Harald
SV Dölsach
1982
12
203
45
Pider Wolfgang
Team Pida
1977
13
230
26
Tasser Hartmann
ALV Kronspur
1976
Klasse W50
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
1
340
Ferroni Tiziana
AC 2000 Toblach
1971
2
10
260
Taschler Angelika
AC 2000 Toblach
1969
3
17
40
Buchschwenter Beatrix
ALC Kaltern
1969
4
42
80
Dona Elisabeth
ASV Oberwielenbach
1971
5
54
165
Mair Emma
ASV Oberwielenbach
1969
6
105
100
Rainer Erika
LV ASV Freienfeld
1971
Klasse M50
Distanz 6600m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
3
260
Sieder Josef
AC 2000 Toblach
1968
2
18
60
Riffesser Peter
ALC Kaltern
1969
3
29
45
Pallhuber Josef
ALV Kronspur
1969
4
90
100
Klocker Wolfgang
kein Verein
1971
5
146
129
Theurl Günther
SU Leisach-LA
1968
6
173
212
Stanglechner Seppl
SU Raiffeisen Lavant
1965
7
184
26
Oberhammer Johannes
SU Raiffeisen Lavant
1972
8
189
146
Huber Felix
Südtiroler LV
1966
9
198
330
Plössnig Franz
SV Penk
1974
10
201
80
Demetz Georg
Team Gröden
1971
Klasse W60
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
224
300
Pfattner Herta
US Quercia
1958
Klasse M60
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
76
80
Niederwolfsgruber Paul
ASV Oberwielenbach
1960
2
101
60
Aichner Hermann
LC Pustertal
1958
3
109
100
Ploner Valentin
SG Eisacktal Raiffeisen
1964
Klasse W70
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
35
80
Zipperle Marlene
Amateur Sport Club Berg
1954
2
111
100
Pattis Rosy
SG Eisacktal Raiffeisen
1952
Klasse M70
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
1
19
45
Thaler Josef
Alpin Speed Sarntal
1947
2
34
80
Müller Helmut
Amateur Sport Club Berg
1950
3
41
150
Burger Alois
ASV Oberwielenbach
1948
4
204
0
Steinhauser Peter
Teldra Renner
1953
5
222
300
Schett Alfred
Union Raika Strassen
1950
6
223
400
Eisenstecken Bernhard
US Quercia
1954
Klasse W80
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
Klasse M80
Distanz 3950m
Anzahl
Startnummer
Cuppunkte
Name
Verein
JG
Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.