9.Raiffeisenläufercup Rennen 2023
34.Pustertaler Herbstlauf Leisach
15.Oktober 2023
Beginn: 10:30Uhr
Veranstalter: Sportunion Leisach
Ort: Sportplatz Leisach

S T A R T E R L I S T E
Aktuell 292 Anmeldungen
Klasse Bambini weiblichDistanz  100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  219  0  Weiler Johanna  SU Leisach-LA 2019
 2  224  0  Tschojer Thaddea  SU Leisach-LA 2020
 3  226  0  Gasser  Marie   Union Raika Compedal 2019
 4  227  0  Stocker Pia  Union Raika Compedal 2020
 5  229  0  Brunner Katharina  SU Raiffeisen Lavant 2019
 6  230  0  Schneider Frida  ASV Oberwielenbach 2019
 7  232  0  Biel Maria  Union Raika Lienz 2019
 8  234  0  Ortner Antonia  SU Leisach-LA 2020
 9  235  0  Unterweger Rosa  Union Raika Compedal 2019
 10  239  0  Steiner Jasmina  kein Verein 2020
 11  276  0  Plankensteiner Lia  SV D├Âlsach 2022
 12  277  0  Kalser Anna  SU Leisach-LA 2021


Klasse Bambini männlichDistanz  100m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  222  0  Helmer Daniel  SU Leisach-LA 2019
 2  225  0  Lukasser Hannes  Union Raika Compedal 2019
 3  228  0  Prislan Henri Ernst  SV D├Âlsach 2020
 4  231  0  Behounek Leo  Union Raika Compedal 2020
 5  233  0  Herrnegger Noah  SU Leisach-LA 2020
 6  236  0  Walder Pre├člaber Marcel  SU Raiffeisen Lavant 2021
 7  238  0  Greinhofer Julian  kein Verein 2019
 8  241  0  Kellner Florian  kein Verein 2020
 9  284  0  M├╝hlburger Matteo  kein Verein 2019


Klasse WU8Distanz  300m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  21  600  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 2016
 2  68  390  Lukasser Linda  Union Raika Compedal 2016
 3  65  360  Eisenb├Âck Flora  SU Raiffeisen Lavant 2016
 4  98  285  Stocker Valentina  Union Raika Compedal 2016
 5  89  260  Kahn Anna  ASV Oberwielenbach 2016
 6  100  255  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 2016
 7  102  246  Grassl Lisa  ASV Oberwielenbach 2018
 8  119  240  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017
 9  130  204  Weiler Laura  Union Raika Compedal 2018
 10  170  124  Eisenbock  Mathilda  SU Raiffeisen Lavant 2018
 11  163  119  Behounek Paula  Union Raika Compedal 2018
 12  177  118  Ortner Olivia  SU Leisach-LA 2017
 13  185  106  Tabernig Ronja  SU Raiffeisen Lavant 2017
 14  198  100  Steiner Alissa  kein Verein 2016
 15  187  69  Brunner Sophia  SU Raiffeisen Lavant 2018
 16  192  66  Zoier Anna-Maria  SU Raiffeisen Lavant 2018
 17  251  50  Wierer Ilvy  AC 2000 Toblach 2016
 18  202  45  Ernstbrunner Valeska  kein Verein 2017
 19  204  40  Eppacher Cassandra  ASV Oberwielenbach 2017
 20  220  22  Kalser Lena  SU Leisach-LA 2017
 21  258  15  Stegmann Louisa  SU Leisach-LA 2017


Klasse MU8Distanz  300m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  5  800  Walder Pre├člaber Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016
 2  41  453  Salcher Theodor  SU Leisach-LA 2017
 3  56  440  Gasser Paul  Union Raika Compedal 2016
 4  77  335  Steidl Julian  AC 2000 Toblach 2017
 5  91  278  Hainzer Florian  SU Leisach-LA 2016
 6  112  264  Herrnegger Marian  SU Leisach-LA 2016
 7  107  245  Rauter Fabian  SV D├Âlsach 2017
 8  135  165  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 2016
 9  153  159  Biel Jan  Union Raika Lienz 2017
 10  152  149  Walder Pre├člaber Samuel  SU Raiffeisen Lavant 2018
 11  166  127  Reiter Levi  SU Leisach-LA 2016
 12  190  100  Kellner Oliver  SV Tristach 2016
 13  196  74  Steinwandter Felix  AC 2000 Toblach 2017
 14  191  68  Reiter Raphael  SV D├Âlsach 2016
 15  272  60  Bichler Janik  SV D├Âlsach 2016
 16  208  36  Weitlaner Patrick  SU Leisach-LA 2018
 17  283  32  Pargger Jakob  kein Verein 2016
 18  207  27  Weitlaner Dominik  SU Leisach-LA 2016
 19  256  20  Matzak Felix  SU Leisach-LA 2018
 20  223  18  Eppacher Lennard  ASV Oberwielenbach 2016
 21  292  16  Klocker Lukas  kein Verein 2017
 22  249  12  Gietl Jakob  SU Leisach-LA 2017


Klasse WU10Distanz  600m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  16  596  Granig Marie  SU Leisach-LA 2014
 2  40  460  Kerschbaumer Carolin  WSV Stall 2015
 3  50  426  Lumasegger Frieda  SV D├Âlsach 2014
 4  63  385  Steidl Melanie  AC 2000 Toblach 2015
 5  83  360  Weger Sophia  Union Raika Compedal 2014
 6  94  345  Zoier Valentina  SU Raiffeisen Lavant 2015
 7  99  273  Stocker Klara  Union Raika Compedal 2014
 8  101  259  Squasi Evie  SU Leisach-LA 2015
 9  129  210  Weiler Laura  SU Leisach-LA 2015
 10  127  204  Salcher Julia  SU Leisach-LA 2015
 11  134  191  Walder Janina  Union Raika Compedal 2014
 12  164  132  Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 2014
 13  201  47  Stocker Sophia  Union Raika Compedal 2014
 14  267  26  Vavrova Vilma  kein Verein 2015
 15  282  20  Mairdoppler Lara  kein Verein 2014
 16  250  0  Vavrova Viola  kein Verein 2015


Klasse MU10Distanz  600m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  3  805  Oberkofler Noel  SV D├Âlsach 2014
 2  39  480  Gasser Philipp  Union Raika Compedal 2014
 3  45  437  Helmer Julian  SU Leisach-LA 2015
 4  81  333  Frinder Elias  SU Leisach-LA 2015
 5  114  292  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 2014
 6  106  250  Linder Florian  SU Leisach-LA 2014
 7  140  193  Hainzer Fynn  SV D├Âlsach 2014
 8  123  188  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 2015
 9  137  186  Oberhammer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2014
 10  145  175  Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 2015
 11  162  156  Tabernig Moritz  SU Raiffeisen Lavant 2014
 12  182  108  Reiterer Peter  SU Raiffeisen Lavant 2015
 13  179  90  Mitterdorfer Levi  LG Hochpustertal 2014
 14  205  46  Mair Anton  ASV Oberwielenbach 2014
 15  203  45  Leiter Tobias  ASV Oberwielenbach 2014
 16  281  40  Thor Julian  Sportunion Gaimberg 2015


Klasse WU12Distanz  900m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  2  820  Kerschbaumer Madlen  WSV Stall 2012
 2  9  780  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 2012
 3  47  445  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 2012
 4  71  344  Frinder Tamina  SU Leisach-LA 2013
 5  86  320  Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 2012
 6  85  311  Lumasegger Marie  SV D├Âlsach 2012
 7  109  249  Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 2012
 8  111  244  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 2012
 9  132  220  Steinwandter Laura   AC 2000 Toblach 2013
 10  158  154  Hainzer Emma  SV D├Âlsach 2012
 11  186  72  Kahn Eva Marie  ASV Oberwielenbach 2013
 12  197  64  Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 2013
 13  275  26  Bichler Laura  SV D├Âlsach 2013


Klasse MU12Distanz  900m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  7  790  Plankensteiner Leonas  SV D├Âlsach 2012
 2  35  510  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012
 3  37  470  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 2013
 4  66  349  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 2013
 5  80  329  Steidl Matthias  AC 2000 Toblach 2013
 6  87  308  Reiterer Paul  SU Raiffeisen Lavant 2012
 7  97  269  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012
 8  165  136  Bergmann Peter  LG Hochpustertal 2013
 9  168  135  Lukasser Felix  Union Raika Compedal 2013
 10  194  110  Ernstbrunner Franco  kein Verein 2013
 11  280  40  Thor Stephan  Sportunion Gaimberg 2013
 12  263  0  Vavro Vincent  kein Verein 2012


Klasse WU14Distanz  900m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  18  586  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 2011
 2  20  580  Plankensteiner Lorena  SV D├Âlsach 2010
 3  34  500  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 2010
 4  27  500  Wieser Maya  AC 2000 Toblach 2011
 5  69  406  Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 2010
 6  82  311  Reiterer Anna  SU Raiffeisen Lavant 2011
 7  105  261  Schneider Katharina  ASV Oberwielenbach 2011
 8  120  235  Fuchs Emily  Union Raika Compedal 2010
 9  126  214  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 2010
 10  124  209  Eder Corinna  SV D├Âlsach 2011
 11  144  177  Oberkofler Carina  SV D├Âlsach 2011
 12  200  58  Zingerle Leonie  ASV Oberwielenbach 2010
 13  253  24  Wallner Jana  SU Leisach-LA 2010
 14  217  0  Reiter Isabella  SV D├Âlsach 2011


Klasse MU14Distanz  900m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  23  600  Jost Matteo Xaver  SC Laufsport Hermagor 2010
 2  32  520  Lerchbaumer Laurin  Union Raika Lienz 2011
 3  29  486  A├člaber Linus  SU Leisach-LA 2011
 4  43  445  Tschojer Moritz  SU Leisach-LA 2010
 5  44  435  Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 2011
 6  67  340  Rauter Manuel  SV D├Âlsach 2011
 7  104  248  Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011
 8  113  238  Wolfsgruber Thomas  ASV Oberwielenbach 2011
 9  136  215  Steidl Jonas  AC 2000 Toblach 2011
 10  150  182  Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011
 11  247  60  Obrist Mathias  Union Raika Lienz 2011
 12  195  50  Kellner Philip  SU Raika Oberlienz 2011


Klasse WU16Distanz  1350m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  4  800  Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 2009
 2  31  505  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008
 3  78  321  Stocker Laura  Union Raika Compedal 2009
 4  84  312  Walder Juliana  Union Raika Compedal 2009
 5  128  230  Ganner Tina  Union Raika Compedal 2009
 6  154  185  Ganner Paula  Union Raika Compedal 2009
 7  213  80  Lerchbaumer Gabriela  SU Leisach-LA 2008
 8  199  80  Gailer Sophie  Union Raika Lienz 2008
 9  289  36  Brunner Lucy  SU Leisach-LA 2009
 10  286  26  Veider Simone  kein Verein 2009
 11  287  24  Lugger Isabella  kein Verein 2009


Klasse MU16Distanz  1350m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  13  700  Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008
 2  33  500  Lerchbaumer Lorenz  Union Raika Lienz 2009
 3  51  420  Schneider Peter  ASV Oberwielenbach 2008
 4  38  420  Fuchs Samuel  Union Raika Compedal 2008
 5  62  380  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 2009
 6  95  285  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 2009
 7  142  240  Wierer Alex  AC 2000 Toblach 2009


Klasse WU18Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  73  400  Fortschegger Fabiola  Union Raika Lienz 2007
 2  74  380  Lerchbaumer Lia-Kyrie  Union Raika Lienz 2007


Klasse MU18Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  1  880  Unterasinger Johannes  SU Leisach-LA 2006
 2  108  320  Mayr Alexander  ASV Oberwielenbach 2007
 3  118  260  Theurl Simeon  SU Leisach-LA 2007
 4  211  50  Fortschegger Laurin  Union Raika Lienz 2007


Klasse WU20Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  172  200  Lukasser Marlena  Union Raika Compedal 2004


Klasse MU20Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  54  440  Fuchs Elias  Union Raika Compedal 2004
 2  75  400  Brunner Michael  Union Raika Compedal 2004


Hauptklasse DamenDistanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  290  370  Hermeter Natalie  S├╝dtiroler LV 1997
 2  88  320  Obexer Andrea  ASV Oberwielenbach 1997
 3  173  200  Kuen Julia  AC 2000 Toblach 2000
 4  171  180  Engl Katia  SSV Bruneck/Volksbank 1999
 5  274  45  Binder Kathrin  SV Penk 2003
 6  209  0  Asslaber Jaqueline  SV D├Âlsach 1999
 7  257  0  Schachner Elisabeth  SV Penk 1995


Hauptklasse HerrenDistanz  5400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  10  730  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 2000
 2  61  400  Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 1995
 3  122  270  A├člaber Luca  SU Leisach-LA 2003
 4  131  220  Clemens Julian  SU Leisach-LA 1999
 5  116  205  Lukasser Noah  Union Raika Compedal 2002
 6  291  189  Jaiter Richard  S├╝dtiroler LV 1994
 7  155  180  Theurl Elias  SU Leisach-LA 2001
 8  243  40  H├Âring Markus  SV Penk 1995
 9  255  36  Fian Leon  SV Penk 1998
 10  221  0  Hanser Adrian  SU Leisach-LA 1997


Klasse W30Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  22  600  Trenker Elisabeth  AC 2000 Toblach 1984
 2  25  550  Urbaner Claudia  SU Leisach-LA 1985
 3  60  430  Prislan Sabrina  SV D├Âlsach 1989
 4  70  355  Tschojer Alexandra  SU Leisach-LA 1984
 5  76  335  Rauter Jasmin  SV D├Âlsach 1990
 6  90  288  Auer Heidi  ASV Oberwielenbach 1986
 7  242  45  Jestl Julia  kein Verein 1984
 8  254  32  Steiner Carola  kein Verein 1987


Klasse M30Distanz  5400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  11  700  Biel Andrzej  Union Raika Lienz 1985
 2  55  420  Pfurtscheller Patrik  SV D├Âlsach 1991
 3  117  300  Klocker Matthias  SV D├Âlsach 1990
 4  96  240  Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 1993
 5  149  189  Frinder Stefan  SU Leisach-LA 1984
 6  157  175  Brunner Florian  SU Raiffeisen Lavant 1989
 7  156  164  Weiler Stefan  SU Leisach-LA 1986
 8  175  119  Preidel Andreas  SV D├Âlsach 1989
 9  188  105  Zoier Hans  SU Raiffeisen Lavant 1986
 10  285  50  Martinovic Damir  kein Verein 1990
 11  248  32  Urbaner Wolfgang  SU Leisach-LA 1992


Klasse W40Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  6  780  Kerschbaumer Cornelia  WSV Stall 1980
 2  12  710  Mitterer-A├člaber Maria  SU Leisach-LA 1981
 3  46  450  Reiterer Elisabeth  SU Raiffeisen Lavant 1981
 4  52  410  Eisenbock Brigitte  SU Raiffeisen Lavant 1982
 5  92  284  Hainzer Melanie  SU Leisach-LA 1982
 6  115  241  Oberhammer Sonja  SU Raiffeisen Lavant 1978
 7  110  237  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 1979
 8  125  201  Stotter Birgit  SU Raiffeisen Lavant 1980
 9  146  200  Bacher-Hainzer Elisabeth  SV D├Âlsach 1981
 10  143  175  Schneider Rosa  ASV Oberwielenbach 1975
 11  148  175  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 1978
 12  160  134  Oberkofler Simone  SV D├Âlsach 1982
 13  183  116  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 1983
 14  176  102  Wolfsgruber Gudrun  ASV Oberwielenbach 1978
 15  189  73  Tabernig Ingrid  SU Raiffeisen Lavant 1977
 16  252  60  Striednig Heidi  SV Penk 1976
 17  206  37  Pl├Âssnig Sabine  SV Penk 1980
 18  279  26  Lumasegger Elisabeth  SV D├Âlsach 1983
 19  218  24  Thurner Sigrid  SV Penk 1974
 20  215  18  Pacher Angela  SV Penk 1979
 21  237  11  Beikircher Sabine  ASV Oberwielenbach 1982
 22  265  0  Pacher Sandra  SV Penk 1980


Klasse M40Distanz  5400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  14  700  Oberkofler Harald  SV D├Âlsach 1982
 2  19  590  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982
 3  24  550  Hainzer Daniel  SV D├Âlsach 1980
 4  57  405  Pl├Âssnig Franz  SV Penk 1974
 5  79  313  Keuschnig Martin  SV D├Âlsach 1978
 6  93  270  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978
 7  139  183  Oberrainer J├╝rgen Thomas  SU Leisach-LA 1979
 8  147  174  Grassl Andreas  ASV Oberwielenbach 1983
 9  161  122  Tabernig Christoph  SU Raiffeisen Lavant 1979
 10  184  117  Pichler Michael  SV D├Âlsach 1974
 11  180  104  Reiter Bernhard  SV D├Âlsach 1975
 12  193  66  Reiter Manfred  SU Leisach-LA 1982
 13  240  50  Bichler Werner  SV D├Âlsach 1981
 14  212  36  Fuchs Gerhard  Union Raika Compedal 1979
 15  269  32  Rainer Gernot  SV Penk 1975
 16  288  29  Brunner Roland  SU Leisach-LA 1975
 17  246  18  Ortner Harry  SU Leisach-LA 1981
 18  278  16  Peheim Wolfgang  SU Leisach-LA 1979
 19  260  1  Radin Alex  SV Penk 1980
 20  273  0  Steiner Lukas  kein Verein 1983


Klasse W50Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  8  780  Casaro Elena  AC 2000 Toblach 1970
 2  17  620  Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 1971
 3  28  510  B├╝rgel Elisabeth  Union Raika Lienz 1965
 4  58  401  Taschler Angelika  AC 2000 Toblach 1969
 5  121  229  Obexer Veronika  ASV Oberwielenbach 1970
 6  159  167  Ploner Brigitte  ASV Oberwielenbach 1968
 7  181  130  Mair Emma  ASV Oberwielenbach 1969
 8  244  36  Niederlechner Klaudia  ASV Oberwielenbach 1973


Klasse M50Distanz  5400m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  30  505  Sieder Josef  AC 2000 Toblach 1968
 2  48  460  Klocker Wolfgang  kein Verein 1971
 3  59  400  Schneider Martin  ASV Oberwielenbach 1969
 4  53  394  Stanglechner Seppl  SU Raiffeisen Lavant 1965
 5  64  348  Thaler Johann  WSV Stall 1966
 6  103  246  Theurl G├╝nther  SU Leisach-LA 1968
 7  174  200  Clemens Sven  FC Bayern M├╝nchen 1970
 8  138  194  Fuchs Werner  Union Raika Compedal 1971
 9  151  190  Klocker Franz  SV Tristach 1968
 10  141  160  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 1966
 11  167  155  Engl Florian  SSV Bruneck/Volksbank 1965
 12  169  129  Milesi Bruno  AC 2000 Toblach 1965
 13  178  126  Bergmann Hans Peter  AC Runners 1972
 14  266  22  Gailer Hannes  kein Verein 1967
 15  264  18  Striednig Werner  SV Penk 1971
 16  216  0  Pacher Wolfgang  SV Penk 1973


Klasse W60Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  42  500  Pfattner Herta  US Quercia 1958
 2  268  80  Oberleitner Barbara  SV Penk 1957
 3  271  60  Pacher Elisabeth  SV Penk 1963
 4  261  0  Radin Christa  SV Penk 1959


Klasse M60Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  26  560  Eisenstecken Bernhard  US Quercia 1954
 2  49  480  Neumair Franz  Pumpe 2 1961
 3  36  461  Themessl-Huber Erwin  SK Kirchbach 1955
 4  133  230  Oberwalder Josef  SV St. Jakob 1962
 5  210  50  Berger Gerhard  SV Penk 1962
 6  214  45  Marktl Erich  SV Penk 1963
 7  270  40  Weixelbraun Helmut  SV Penk 1959
 8  262  32  Pacher Wilhelm  SV Penk 1958
 9  259  0  Zehenthofer Manfred  SV Penk 1956


Klasse W70Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M70Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG
 1  15  680  Nocker Karl  ASV Oberwielenbach 1953
 2  72  380  Burger Alois  ASV Oberwielenbach 1948
 3  245  0  Oberleitner Erwin  SV Penk 1951


Klasse W80Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG


Klasse M80Distanz  2700m
AnzahlStartnummerCuppunkteNameVereinJG



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.