Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU8
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Kerschbaumer Carolin  WSV Stall 2015380380801001001000000
 2  1  Oberhammer Olivia  SU Raiffeisen Lavant 2015191191366045500000
 3  2  Squasi Evie  SU Leisach-LA 201519019005060800000
 4  3  Tabernig Amelie  SU Raiffeisen Lavant 2017140140294026450000
 5    Mair Alina  LG Schlern/Raiffeisen 20151001001000000000
 6  4  Stocker Franziska  Union Raika Compedal 201689890029600000
 7  5  Tabernig Ronja  SU Raiffeisen Lavant 2017848422022400000
 8  6  Manhart Elena  SV Dölsach 20158080008000000
 9    Rauter Lena  kein Verein 20158080080000000
 10    Fiegele Anna  ASC Laas Raiffeisen 20156060600000000
 11    Treibenreif Marion  Run Team Ritten Sport 20155050500000000
 12  7  Plankensteiner Perrine  SV Dölsach 20155050005000000
 13    Riedmann Fiona  ALV Eppan 20154545450000000
 14    Essl Amrei  kein Verein 20154545045000000
 15    Mayrhofer Leonie  ASV Villanders 20164040400000000
 16  8  Fuchs Julia  Union Raika Compedal 20164040004000000
 17  9  Ainetter Rosa  SV Dölsach 20163636003600000
 18    Trenkwalder Lena  ASC Laas Raiffeisen 20163232320000000
 19  10  Ganeider Mali  SV Dölsach 20153232003200000
 20    Reisinger Marie  ASC Laas Raiffeisen 20172626260000000
 21    Baldauf Hanna  L.F. Laatsch/Taufers 20172424240000000
 22  11  Eisenböck Flora  SU Raiffeisen Lavant 20162424002400000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU8
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Helmer Julian  SU Leisach-LA 20153003004080801000000
 2  2  Tabernig Finn  SU Raiffeisen Lavant 20152622623250100800000
 3  3  Walder Michael  SU Raiffeisen Lavant 2016191191264560600000
 4    Auckenthaler Moritz  LV ASV Freienfeld 20151001001000000000
 5    Pirkopf Paul  kein Verein 20151001000100000000
 6    Erlacher Simon  ASV Villanders 20158080800000000
 7    Grassl Luis  ASV Oberwielenbach 201572722200500000
 8    Unterberger Johannes  SV Reischach 20156060600000000
 9  4  Draxl Jonas  SV Dölsach 20156060060000000
 10  5  Rauter Fabian  SV Dölsach 201757571200450000
 11  6  Lukasser Niki  Union Raika Compedal 20165050005000000
 12    Oberschmied Laurin  ALV Kronspur 20155050500000000
 13    Larch Niko  LV ASV Freienfeld 20154545450000000
 14  7  Edlinger Mathias  SV Dölsach 20164545004500000
 15    Goldberger Jonathan  kein Verein 20154040040000000
 16  8  Eder Daniel  SV Dölsach 20154040004000000
 17    Daberer Lorenz  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 20163636036000000
 18    Stöfan Luis  GSK 20153232032000000
 19    Tauber Lukas  ASV Oberwielenbach 20162929290000000
 20    Wilhelmer Florian  DSV 20162929029000000
 21    Gehring Milo  kein Verein 20152626026000000
 22    Bacher Jakob  LV ASV Freienfeld 20152424240000000
 23    Debiasi Sebastian  LF Sarntal/Raiffeisen 20162020200000000
 24    Grassl Alexander  ASV Oberwielenbach 20151818180000000
 25  9  Reiter Levi  SU Leisach-LA 20161616160000000
 26    Huber Noah  ASV Oberwielenbach 20161515150000000
 27    Leiter Fabian  ASV Oberwielenbach 20151414140000000
 28    Plank David  LV ASV Freienfeld 20161313130000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU10
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Granig Marie  SU Leisach-LA 20142452450451001000000
 2  2  Wieser Sophie  SU Raiffeisen Lavant 201318918929808000000
 3  3  Lumasegger Frieda  SV Dölsach 2014172172225040600000
 4  4  Stocker Klara  Union Raika Compedal 20141101100060500000
 5    Fink Hannah  ASV Villanders 20131001001000000000
 6    Waldner Johanna-Marie  kein Verein 20131001000100000000
 7  5  MuĂźhauser Linda  SU Leisach-LA 201489890602900000
 8  6  Redlich Laura  Kals 20138080000800000
 9    Cattani Maja  Kalterer Sportverein 20138080800000000
 10  7  Schneeberger Lea  SU Leisach-LA 2014737318292600000
 11    Gufler Annika  ALV Kronspur 20146060600000000
 12  8  Edlinger Elena  SV Dölsach 20135050005000000
 13    Perkmann Iris  LG Schlern/Raiffeisen 20135050500000000
 14  9  Wieser Anna  LG Hochpustertal 20144545004500000
 15    Hofer Aylin  LV ASV Freienfeld 20144545450000000
 16  10  Draxl Emily  SV Dölsach 20144040040000000
 17    Larcher Anna  ALV Kronspur 20144040400000000
 18    Kogler Marleen  Ă–AV-Obergailtal-Lesachtal Ă–A 20133636036000000
 19  11  Ainetter Agnes  SV Dölsach 20133636003600000
 20    Kroess Magdalena  LF Sarntal/Raiffeisen 20143636360000000
 21    Rauter Marie  kein Verein 20133232032000000
 22    Grunser Linda  ALV Kronspur 20133232320000000
 23    Lerchbaumer Emma  WSV Stall 20133232003200000
 24    Vatamaniuc Demaris  LF Sarntal/Raiffeisen 20142626260000000
 25    Pider Emmi  ALV Kronspur 20142424240000000
 26  12  Davar Karsten  Union Raika Compedal 20142424002400000
 27  13  Pichler Lilly  SV Dölsach 20142222002200000
 28    Sapelza Sara  ASV Schluderns 20142020200000000
 29    Saxl Christa  LV ASV Freienfeld 20141616160000000
 30    Wolfsgruber Lotta  ASV Oberwielenbach 20141515150000000
 31    Ranalter Sophia  ASV Oberwielenbach 20131414140000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU10
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Oberkofler Noel  SV Dölsach 2014215215156060800000
 2  2  Lukasser Andreas  Union Raika Compedal 201318018000801000000
 3  3  Fuchs Jonas  Union Raika Compedal 20131001000010000000
 4    Drolle Patrik  SV Thörl Maglern 20131001000100000000
 5    Sagmeister Simon  L.F. Laatsch/Taufers 20131001001000000000
 6  4  Jaufer Benjamin  SU Raiffeisen Lavant 201485850454000000
 7    Zdesar David  SV Thörl Maglern 20138080080000000
 8    Bacher Ivan  LV ASV Freienfeld 20138080800000000
 9  5  Bergmann Peter  LG Hochpustertal 201368680018500000
 10  6  Reiter Noel  SU Leisach-LA 201361611150000000
 11    Kunzer Veit  kein Verein 20146060000600000
 12    Magoni Elias  LV ASV Freienfeld 20136060600000000
 13  7  Linder Florian  SU Leisach-LA 201456562003600000
 14  8  Oberhammer Paul  SU Raiffeisen Lavant 201452520361600000
 15    Niederstätter Paul  ASV Villanders 20135050500000000
 16  9  Lukasser Philipp  Union Raika Compedal 20145050005000000
 17  10  Lukasser Felix  Union Raika Compedal 20134545004500000
 18    Telser Samuel  L.F. Laatsch/Taufers 20134545450000000
 19    Kunzer Matteo  kein Verein 20144545000450000
 20    Saueregger Julius  kein Verein 20144040040000000
 21    Plank Lukas  LV ASV Freienfeld 20134040400000000
 22    Burger Jakob  kein Verein 20133636360000000
 23  11  Buchacher Damian  SV Dölsach 20133232003200000
 24    Bergmann Max  ASC Toblach 20133232320000000
 25    Wilhelmer David  kein Verein 20143232032000000
 26  12  Lugger Philipp  SV Dölsach 20132929002900000
 27    Unterberger Klemens  ALV Kronspur 20142929290000000
 28  13  Tabernig Moritz  SU Raiffeisen Lavant 20142727102600000
 29    Fiegele Toni  ASC Laas Raiffeisen 20142626260000000
 30  14  Krautgasser Raphael  Union Raika Lienz 20142424002400000
 31    Plagg Elia  ASC Laas Raiffeisen 20132424240000000
 32  15  Hainzer Fynn  Lienz 20142222002200000
 33    Schönthaler Niklas  ASC Laas Raiffeisen 20132222220000000
 34  16  Mitterdorfer Levi  LG Hochpustertal 20142020002000000
 35    Seehauser Gabriel  LV ASV Freienfeld 20141818180000000
 36    Thaler Aaron  ASV Schluderns 20141616160000000
 37    Siller Fabian  LV ASV Freienfeld 20141515150000000
 38    Reisinger Leo  ASC Laas Raiffeisen 20141313130000000
 39    Sagmeister Fabian  L.F. Laatsch/Taufers 20141212120000000
 40    Griesser David  LG Schlern/Raiffeisen 20131010100000000
 41    Mair Anton  ASV Oberwielenbach 20149990000000
 42    Schuster Leon  ASV Oberwielenbach 20138880000000
 43    Trenkwalder Max  ASC Laas Raiffeisen 20147770000000
 44    Leiter Tobias  ASV Oberwielenbach 20146660000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU12
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Oberhammer Lorena  SU Raiffeisen Lavant 20122762763680100600000
 2    Kerschbaumer Madlen  WSV Stall 2012210210454080450000
 3  2  Goller Julia  LG Hochpustertal 2011200200010001000000
 4  3  Tschojer Antonia  SU Leisach-LA 201214514505045500000
 5  4  Stegmann Lorena  SU Leisach-LA 201112612612960360000
 6    Mayr Emily  ASV Oberwielenbach 20121201204000800000
 7  5  Lumassegger Marie  SV Dölsach 201211111133632400000
 8    Oberhuber Emma  LV ASV Freienfeld 20111001001000000000
 9    Baldauf Lena  L.F. Laatsch/Taufers 20118080800000000
 10  6  Haszler Lisa  LG Hochpustertal 201261610322900000
 11    Salcher Isabell  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 20116060060000000
 12    Wieser Maya  AC 2000 Toblach 201160601005000000
 13    Thaler Anna  LF Sarntal/Raiffeisen 20116060600000000
 14    Mair Emilia  ASV Oberwielenbach 201259591260320000
 15  7  Botta Luane  SU Raiffeisen Lavant 201253530024290000
 16    Gartner Maria  ALV Kronspur 20115050500000000
 17  8  Oberkofler Carina  SV Dölsach 201147471202600000
 18    Waldner Helena  Naturkindergarten ALSOLE 20114545045000000
 19  9  Gasser Lena  SV Dölsach 20124040004000000
 20  10  Wieser Sara  LG Hochpustertal 20123636003600000
 21    Niederstätter Petra  ASV Villanders 20113232320000000
 22    Sagmeister Maria  L.F. Laatsch/Taufers 20122929290000000
 23    Seehauser Theresa  LV ASV Freienfeld 20122626260000000
 24    Fiegele Teresa  ASC Laas Raiffeisen 20122424240000000
 25    Benedikt Leonie  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 20122424024000000
 26    Schneider Katharina  ASV Oberwielenbach 20112323122000000
 27    Goeller Jana  LF Sarntal/Raiffeisen 20122222220000000
 28  11  Eder Corinna  SV Dölsach 20112222002200000
 29  12  Hainzer Emma  Union Raika Lienz 20122020002000000
 30    Schönthaler Katja  ASC Laas Raiffeisen 20112020200000000
 31    Krautgasser Magdalena  kein Verein 20121818001800000
 32    Gufler Jana  ALV Kronspur 20111818180000000
 33    Laner Emilia  ALV Kronspur 20111616160000000
 34  13  Reiter Isabella  SV Dölsach 20111616001600000
 35    Erhard Lea  L.F. Laatsch/Taufers 20111515150000000
 36    Klammer Ira  ALV Kronspur 20121414140000000
 37    Spechtenhauser Lisa  ASC Laas Raiffeisen 20111313130000000
 38    Fill Helena  ASC Laas Raiffeisen 20111212120000000
 39    Dietl Emma  L.F. Laatsch/Taufers 20111111110000000
 40    Pider Leni  ALV Kronspur 20119990000000
 41    Sapelza Anna  ASV Schluderns 20118880000000
 42    Seehauser Clara  LV ASV Freienfeld 20127770000000
 43    Oberschmied Ida  ALV Kronspur 20126660000000
 44    De Marc Nicle Thais  LV ASV Freienfeld 20115550000000
 45    Debiasi Giulia  LF Sarntal/Raiffeisen 20124440000000
 46    Burger Maya  kein Verein 20112220000000
 47    Siller Selina  LV ASV Freienfeld 20121110000000
 48    Trienbacher Maja  LF Sarntal/Raiffeisen 20111110000000
 49    Lechner Lisa  LF Sarntal/Raiffeisen 20111110000000
 50    Brugger Emma  LF Sarntal/Raiffeisen 20111110000000
 51    Tröger Sofie  ASC Laas Raiffeisen 20111110000000
 52    Hoffer Luana  ASC Laas Raiffeisen 20121110000000
 53    Plagg Annalena  ASC Laas Raiffeisen 20111110000000
 54    Stampfer Lena  L.F. Laatsch/Taufers 20111110000000
 55    Hauser Naemi  ASC Laas Raiffeisen 20121110000000
 56    Morandell Maria Sophia  LF Sarntal/Raiffeisen 20111110000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU12
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Lerchbaumer Laurin  Union Raika Lienz 2011360360601001001000000
 2  2  Plankensteiner Leonas  SV Dölsach 2012270270506080800000
 3  3  AĂźlaber Linus  SU Leisach-LA 2011215215455060600000
 4  4  Tabernig Matthias  SU Raiffeisen Lavant 2012202202228050500000
 5  5  Rauter Manuel  SV Dölsach 2011132132153240450000
 6    Ausserhofer Tom  SSV Weisenbach 20111001001000000000
 7    Jaufer Maximilian  SU Raiffeisen Lavant 2011838301836290000
 8    Köfler Laurin  ASC Laas Raiffeisen 20118080800000000
 9  6  Squasi Evo  SU Leisach-LA 2012767601529320000
 10    Niederbacher Hannes  ASV Oberwielenbach 2011727214220360000
 11  7  Taberning Valentin  SU Raiffeisen Lavant 201163637032240000
 12    Wieser Matthias  AC 2000 Toblach 201161611604500000
 13    Wolfsgruber Luis  ASV Oberwielenbach 201155552629000000
 14    Riesz Norbert  Hermagor 20114545045000000
 15    Tschapeller Elias  GSK 20124040040000000
 16    Redlich Jonathan  kein Verein 20114040000400000
 17    Lageder Alex  LG Schlern/Raiffeisen 20114040400000000
 18    Larcher Lorenz  ALV Kronspur 20123636360000000
 19    Hohenberger Matija  kein Verein 20123636036000000
 20    Kröss Matthias  LF Sarntal/Raiffeisen 20123232320000000
 21    Partacini Ivan  LV ASV Freienfeld 20112929290000000
 22    Wolfsgruber Thomas  ASV Oberwielenbach 201126261016000000
 23  8  Rogl Lukas  Kals 20112626000260000
 24    Daberer Felix  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 20122626026000000
 25    Stöfan Carsten  GSK 20122424024000000
 26    Hauser Raphael  ASC Laas Raiffeisen 20122424240000000
 27  9  Theurl Rene  SU Leisach-LA 20122020020000000
 28    Felderer Raphael  LF Sarntal/Raiffeisen 20112020200000000
 29    Thaler Felix  ASV Schluderns 20121818180000000
 30    Erlacher Lian  ASV Villanders 20121313130000000
 31    Vatamaniuc Dominik  LF Sarntal/Raiffeisen 20121212120000000
 32    Thaler Fritz  LF Sarntal/Raiffeisen 20121111110000000
 33    Kirchler Jakob  SSV Weisenbach 20119990000000
 34    Ploner Samuel  Gherdeina Runners 20128880000000
 35    Egua Antonio  ASV Schluderns 20116660000000
 36    Reinalter Arno  ASV Oberwielenbach 20115550000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU14
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Plankensteiner Lorena  SV Dölsach 20103103105080100800000
 2    Mayr Marie  ASV Oberwielenbach 200930030010010001000000
 3  2  Troger Alena  LG Hochpustertal 201017017006060500000
 4  3  Lukasser Anja  Union Raika Compedal 20101401400080600000
 5  4  Stocker Laura  Union Raika Compedal 200990900045450000
 6    Ungerank Marie  LV ASV Freienfeld 20108080800000000
 7    Sagmeister Anna  L.F. Laatsch/Taufers 20096060600000000
 8    Knapp Lea  ASV Oberwielenbach 201058581345000000
 9    Rauter Liliane  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 20105050050000000
 10  5  Weingartner Laura  SV Dölsach 20095050005000000
 11    Schölzhorn Sofia  LV ASV Freienfeld 20094545450000000
 12  6  Fuchs Anna  Union Raika Compedal 20104040004000000
 13    Kogler Lea  Ă–AV-Obergailtal-Lesachtal Ă–A 20104040040000000
 14    Schönthaler Marie Flora  ASC Laas Raiffeisen 20094040400000000
 15    Riesz Reka  Hermagor 20093636036000000
 16    Weger Klara  LF Sarntal/Raiffeisen 20103636360000000
 17    Hauser Miriam  ASV Schluderns 20093232320000000
 18    Weger Greta  LF Sarntal/Raiffeisen 20102929290000000
 19    Puintner Wayra  ASC Laas Raiffeisen 20092626260000000
 20    Oberhöller Anna  LF Sarntal/Raiffeisen 20092424240000000
 21    Hofer Miriam  LF Sarntal/Raiffeisen 20092222220000000
 22    Aster Jasmin  LF Sarntal/Raiffeisen 20092020200000000
 23    Treibenreif Kathrin  Run Team Ritten Sport 20101818180000000
 24    Hess Taya Marie  ALV Kronspur 20091616160000000
 25    Saxl Lea  LV ASV Freienfeld 20091515150000000
 26    Schwitzer Katharina  LF Sarntal/Raiffeisen 20091414140000000
 27    Sagmeister Elisa  L.F. Laatsch/Taufers 20101212120000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU14
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Lerchbaumer Lorenz  Union Raika Lienz 200930030040100601000000
 2  2  Kollreider Leo  LG Hochpustertal 200918018008010000000
 3  3  Bergmann Konrad  LG Hochpustertal 20091601600080800000
 4  4  Tschojer Moritz  SU Leisach-LA 20101051050045600000
 5  5  Squasi Ernesto  SU Leisach-LA 20091001000050500000
 6    Köfler Janis  ASC Laas Raiffeisen 20101001001000000000
 7    Fonto Luca  L.F. Laatsch/Taufers 20098080800000000
 8    Tschapeller Yanik  GSK 20106060060000000
 9    Clara David  ALV Kronspur 20106060600000000
 10    Köstl Kilian  DSV 20105050050000000
 11    Berger Jakob  ASC Laas Raiffeisen 20105050500000000
 12  6  Bergerweiss Thomas  Kals 20104545000450000
 13    Mayrhofer Samuel  ASV Villanders 20104545450000000
 14    Gasser Tobias  ASV Villanders 20103636360000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU16
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Unterasinger Annalena  SU Leisach-LA 2008245245404580800000
 2  2  Fortschegger Fabiola  Union Raika Lienz 2007200200010001000000
 3  3  Kollreider Carina  LG Hochpustertal 200718018008010000000
 4  4  Lerchbaumer Lia-Kyrie  Union Raika Lienz 200711411424405000000
 5    Bergmann Eva  AC 2000 Toblach 20071101105060000000
 6    Gufler Jessica  ASV Schluderns 20081001001000000000
 7    Haselrieder Lotta  ALV Kronspur 20078080800000000
 8  5  AuĂźerlechner Sarah  LG Hochpustertal 20086060006000000
 9    Blaas Emma  L.F. Laatsch/Taufers 20086060600000000
 10    Staudacher Marlen  LAC Klagenfurt 20075050050000000
 11    Gartner Regina  ALV Kronspur 20084545450000000
 12  6  Ortner Emma  LG Hochpustertal 20073636036000000
 13    Klammer Emily  A.S.V. Latzfons 20073636360000000
 14    Gunsch Johanna  L.F. Laatsch/Taufers 20073232320000000
 15    Hauser Katrin  ASV Schluderns 20072929290000000
 16    Hellrigl Valentina  ASC Laas Raiffeisen 20072626260000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU16
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Mayr Markus  ASV Oberwielenbach 2008230230501000800000
 2  1  Moser Tobias  SV Dölsach 20071301300800500000
 3    Schneider Peter  ASV Oberwielenbach 200812712732500450000
 4  2  Fuchs Samuel  Union Raika Compedal 20081001000001000000
 5    Mayr Alexander  ASV Oberwielenbach 20071001001000000000
 6    Felderer Lukas  LF Sarntal/Raiffeisen 20078080800000000
 7    Schönthaler Raphael  ASC Laas Raiffeisen 20076060600000000
 8  3  Weiler Tobias  LG Hochpustertal 20086060000600000
 9  4  Fortschegger Laurin  Union Raika Lienz 20076060060000000
 10    Staffler Lukas  ASC Laas Raiffeisen 20074545450000000
 11    Grunser Tobias  ALV Kronspur 20074040400000000
 12    Huber Nico  kein Verein 20084040000400000
 13  5  Theurl Simeon  SU Leisach-LA 20073636360000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU18
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Theurl Carolin  LG Hochpustertal 20062802808010001000000
 2  2  Lindsberger Julia  SU Nikolsdorf 20061001000010000000
 3    Leuprecht Lisa  SC Meran ASV 20051001001000000000
 4  3  Kollreider Pia  LG Hochpustertal 20058080080000000
 5    Hess Lilly Mae  ALV Kronspur 20066060600000000
 6    Blaas Silvia  L.F. Laatsch/Taufers 20055050500000000
 7  4  AĂźlaber Laura  Union Raika Lienz 20064545450000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU18
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Unterasinger Johannes  SU Leisach-LA 20062802808010010000000
 2    Sieder Gregor  AC 2000 Toblach 20061301305080000000
 3  2  Bergmann Magnus  LG Hochpustertal 20051001004006000000
 4    Zingerle David  SG Eisacktal Raiffeisen 20061001001000000000
 5  3  Lindsberger Fabian  SU Nikolsdorf 20058080008000000
 6  4  Pacher Markus  SU Raiffeisen Lavant 20056060060000000
 7    Baldessari Nicolas  SG Eisacktal Raiffeisen 20066060600000000
 8  5  Tabernig Raphael  SU Raiffeisen Lavant 20065050050000000
 9    Sölva Jonas  SG Eisacktal Raiffeisen 20064545450000000
 10    Schönthaler Elias  ASC Laas Raiffeisen 20053636360000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse WU20
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Thaler Lisa  LF Sarntal/Raiffeisen 20031001001000000000
 2  1  Lukasser Tatjana  Union Raika Lienz 20041001000010000000
 3    Hohenwarter Leonie  Ă–AV Ă–AMTC Obergailtal-Lesach 20041001000100000000
 4  2  Theurl Sarah  SU Leisach-LA 20048080008000000
 5    Ploner Lea  LF Sarntal/Raiffeisen 20038080800000000
 6    Spiess Lisa  L.F. Laatsch/Taufers 20046060600000000
 7    Karnutsch Sophie  SV Mölten/Raiffeisen 20045050500000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse MU20
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  AĂźlaber Luca  SU Leisach-LA 2003200200010010000000
 2    Demetz Samuel  Gherdeina Runners 20031001001000000000
 3  2  Pacher Florian  SU Raiffeisen Lavant 20038080080000000
 4    Obexer Patrick  ASV Oberwielenbach 20038080800000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Hauptklasse Damen
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Brunner Marlene  SU Raiffeisen Lavant 199418018000801000000
 2    Dissauer Selina  RunninGraz 19971001000010000000
 3    Sparer Sandra  LF Sarntal/Raiffeisen 19951001001000000000
 4    Hermeter Natalie  SĂĽdtiroler LV 199795954505000000
 5    Kuen Julia  AC 2000 Toblach 20008080800000000
 6    Schorn Christina  RunninGraz 19986060006000000
 7    Oberegger Anna Maria  ASC Rasen 20006060600000000
 8    Obexer Andrea  ASV Oberwielenbach 19975050500000000
 9  2  Wallner Tamara  SV Dölsach 19954545004500000
 10  3  Plankensteiner Isabella  SV Dölsach 19944040004000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Hauptklasse Männer
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Burger Loris  AC 2000 Toblach 199632032010010060600000
 2  1  Fuchs Philipp  Union Raika Compedal 200018018000100800000
 3    Niederlechner Thomas  ASV Oberwielenbach 19951301308000500000
 4  2  Theurl Manuel  LG Hochpustertal 19971001000001000000
 5    Steiner Martin  Loncium 19938080080000000
 6    Brunner Julian  AC 2000 Toblach 19938080008000000
 7    Gargitter Leo  ASC Berg 20016060600000000
 8  3  Theurl Elias  SU Leisach-LA 20015050005000000
 9    Elzenbaumer Lukas  ASV Oberwielenbach 19935050500000000
 10    Gratz Harald  Alpinsport Gratz 19944545000450000
 11    Jaiter Richard  SĂĽdtiroler Laufverein 19944545004500000
 12  4  Eder Andreas  SV Dölsach 19964040004000000
 13  5  Zeiner Manuel  SV Dölsach 19993636003600000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W30
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Rauter Verena  kein Verein 19841001000100000000
 2  1  Lukasser Katja  Union Raika Compedal 19831001000010000000
 3    Rabensteiner Marialuise  SG Eisacktal Raiffeisen 19831001001000000000
 4  2  Lindsberger Daniela  SU Nikolsdorf 19838080008000000
 5    Hohenwarter Manuela  kein Verein 19848080080000000
 6    Schwarz Marlies  LG Schlern/Raiffeisen 19868080800000000
 7    Conings Daphne  kein Verein 19926060006000000
 8    Janitzki Ann-Kristin  LG Schlern/Raiffeisen 19836060600000000
 9    Erhard Sabrina  L.F. Laatsch/Taufers 19845050500000000
 10  3  Rauter Jasmin  SV Dölsach 19905050005000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M30
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Jungmann Martin  ESV Mittewald 1992300300806080800000
 2    Biel Andrzej  kein Verein 1985240240080601000000
 3  2  Klocker Matthias  SV Dölsach 1990200200010010000000
 4  3  Pfurtscheller Patrik  SV Dölsach 199116016060505000000
 5    Nocker Michael  ASV Oberwielenbach 19911001001000000000
 6  4  Brunner Florian  SU Raiffeisen Lavant 198995950450500000
 7    Grassl Andreas  ASV Oberwielenbach 198362622600360000
 8    Wilhelmer Hannes  neuzeit-digital.at 19906060000600000
 9    Stifter Simon  LC Pustertal 19885050500000000
 10  5  Pacheco Hernan  SU Leisach-LA 19894545450000000
 11    MĂĽllmann Richard  LR Team Berger 19904545004500000
 12  6  Pacher Andreas  Sportunion Lavant 19914545000450000
 13    Fuetsch Manuel  kein Verein 19854040004000000
 14    Gratzer Johannes  GSK 19844040040000000
 15    Trenkwalder Ulrich  ASC Laas Raiffeisen 19854040400000000
 16  7  Behounek Stefan  Union Raika Compedal 19854040000400000
 17  8  Preidel Andreas  SV Dölsach 19893636003600000
 18    Larch Jakob  LV ASV Freienfeld 19863636360000000
 19    Kemenater Philipp  LF Sarntal/Raiffeisen 19873232320000000
 20    Kirchler Markus  ASV Oberwielenbach 19872929290000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W40
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Kerschbaumer Cornelia  WSV Stall 198036036010080801000000
 2  1  Mitterer-AĂźlaber Maria  SU Leisach-LA 198134034060100100800000
 3  2  Oberhammer Sonja  SU Raiffeisen Lavant 197817017006050600000
 4  3  Oberkofler Simone  SV Dölsach 198212212204532450000
 5  4  Oberkofler Eva  SV Dölsach 197486860503600000
 6    Rainalter Sibylle  ASC Laas Raiffeisen 19738080800000000
 7    Schneider Rosa  ASV Oberwielenbach 197579792900500000
 8    Brandstätter Claudia  Oberdrauburg 19816060006000000
 9    Ausserhofer Edith  SSV Weisenbach 19785050500000000
 10  5  Unterasinger Ursula  SU Leisach-LA 19784545004500000
 11    Crepaz Monika  ALV Kronspur 19734545450000000
 12    Niederegger Lara  ALV Kronspur 19764040400000000
 13  6  Bacher-Hainzer Elisabeth  Lienz 19814040004000000
 14  7  Jesacher Dagmar  SU Raiffeisen Lavant 19794040040000000
 15  8  Stotter Birgit  SU Raiffeisen Lavant 19804040040000000
 16    Troi Katrin  SV Mölten/Raiffeisen 19773636360000000
 17    Hochrainer Veronika  LV ASV Freienfeld 19753232320000000
 18    Albrecht Andrea  kein Verein 19793232032000000
 19  9  Wieser Daniela  LG Hochpustertal 19812929002900000
 20  10  Stegmann Margret  SU Leisach-LA 19792626002600000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M40
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Oberkofler Harald  SV Dölsach 19824004001001001001000000
 2  2  Oberhammer Christian  SU Raiffeisen Lavant 1982270270605080800000
 3  3  Oberbichler Hermann  Union Raika Lienz 19751401400800600000
 4  4  Lumasegger Mario  SV Dölsach 198112612636454500000
 5  5  Unterasinger Alfred  SU Leisach-LA 1978118118292920400000
 6  6  Keuschnig Martin  SV Dölsach 197810910903232450000
 7  7  Hainzer Daniel  SV Dölsach 19801001000050500000
 8    Niederfringer GĂĽnther  ASC Laas Raiffeisen 19738080800000000
 9  8  Schneeberger Walter  SU Leisach-LA 1979747424242600000
 10    Brandstätter Christian  kein Verein 197765650362900000
 11    Bergmann Werner  AC 2000 Toblach 19796060060000000
 12  9  Klocker Kevin  SV Dölsach 19796060006000000
 13    Brunner Georg  LC Pustertal 19765050500000000
 14    Kahr Joachim  SV Dölsach 197848480262200000
 15  10  Tabernig Christoph  SU Raiffeisen Lavant 197946460222400000
 16    Thaler Eckhard  LF Sarntal/Raiffeisen 19754545450000000
 17    Grunser Paul  ALV Kronspur 19754040400000000
 18  11  Wieser Thomas  LG Hochpustertal 19794040004000000
 19    Ladstätter Hannes  DSG Lesachtal 19784040040000000
 20  12  Manhart Karl  SV Dölsach 19753636003600000
 21  13  Oberrainer JĂĽrgen Thomas  SU Leisach-LA 197936361620000000
 22    Wolsegger Michael  kein Verein 19813636000360000
 23    Gschliesser Matthias  LV ASV Freienfeld 19773232320000000
 24    Gufler GĂĽnther  ALV Kronspur 19752626260000000
 25    Hofer Andreas  LV ASV Freienfeld 19782222220000000
 26    Hauser Andreas  ASC Laas Raiffeisen 19762020200000000
 27    GrieĂźer JĂĽrgen  GSK 19791818018000000
 28  14  Reiter Bernhard  SV Dölsach 19751818001800000
 29    Telser Martin  ASV Schluderns 19751818180000000
 30    Schafer Thomas  kein Verein 19791616016000000
 31    Klapfer Armin  ALV Kronspur 19791515150000000
 32  15  Reiter Manfred  SU Leisach-LA 19821515015000000
 33  16  AĂźlaber Hans-Peter  SU Leisach-LA 19781414014000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W50
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Moser Roswitha  LG Hochpustertal 19662802800801001000000
 2  2  BĂĽrgel Elisabeth  Union Raika Lienz 196520020006060800000
 3    Ferroni Tiziana  AC 2000 Toblach 19711601608008000000
 4    Mair Emma  ASV Oberwielenbach 196914514545500500000
 5    Taschler Angelika  AC 2000 Toblach 196913113136455000000
 6    Dona Elisabeth  ASV Oberwielenbach 19711201206000600000
 7    Paulitschke Birgit  SV Thörl Maglern 19681001000100000000
 8    Rainer Erika  kein Verein 19711001001000000000
 9    Obexer Veronika  ASV Oberwielenbach 197069692940000000
 10    Psenner Rosmarie  SG Eisacktal Raiffeisen 19685050500000000
 11    Korn Felicitas  kein Verein 19644545000450000
 12    Waldner Sandra  ASV Schluderns 19714040400000000
 13    Ploner-Erlacher Birgit  kein Verein 19693636036000000
 14    Mall Gertraud  L.F. Laatsch/Taufers 19713232320000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M50
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Milczarek Tadeusz  kein Verein 1970216216361008000000
 2    Sieder Josef  AC 2000 Toblach 196816216222806000000
 3    Thaler Johann  WSV Stall 1966145145104045500000
 4  1  Pacher Martin  SU Raiffeisen Lavant 196612112103640450000
 5  2  Ortner Richard  LG Hochpustertal 196911111116455000000
 6    Schneider Martin  ASV Oberwielenbach 19691041042400800000
 7  3  Ceklan Ernst  SV Dölsach 19721001000010000000
 8    Marktl Erich  SV Penk 19631001000001000000
 9    Mayrhofer Martin  SG Eisacktal Raiffeisen 19721001001000000000
 10    Schwalt Konrad  L.F. Laatsch/Taufers 19688080800000000
 11  4  Neunhäuserer Gernot  SV Nussdorf/Debant 19666060000600000
 12    Giusti Maurizio  ASC Laas Raiffeisen 19686060600000000
 13    Gube Werner  ZanklhĂĽtte 19696060060000000
 14    Demetz Georg  Gherdeina Runners 19715050500000000
 15    Hohenwarter Karl-Heinz  Dellach 19655050050000000
 16    Stuefer Manfred  SG Eisacktal Raiffeisen 19724545450000000
 17    Ploner Daniel  Gherdeina Runners 19724040400000000
 18    Korn Ronald  kein Verein 19634040000400000
 19  5  Theurl GĂĽnther  SU Leisach-LA 19683636003600000
 20    Mascher Stefan  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 19693232032000000
 21  6  Lukasser GĂĽnther  SV Dölsach 19653232003200000
 22    Rufinatscha Werner  L.F. Laatsch/Taufers 19693232320000000
 23    Riesz Gabor  kein Verein 19702929029000000
 24    Thalheimer Martin  ASC Berg 19632929290000000
 25    Vezzoli Alberto  LV ASV Freienfeld 19652626260000000
 26    Petschnik Thomas  Ă–AV-Ă–AMTC Obergailtal 19672626026000000
 27    Ortner Gerald  kein Verein 19642424024000000
 28    Sattlegger GĂĽnter  HSV Spittal 19672222022000000
 29    Knapp Johann  SĂĽdtiroler LV 19662020200000000
 30  7  Oberhammer Hannes  SU Raiffeisen Lavant 19722020020000000
 31    Huber Felix  SĂĽdtiroler LV 19661818180000000
 32    Stark Josef  ASC Laas Raiffeisen 19651515150000000
 33    Spiess Anton  L.F. Laatsch/Taufers 19711414140000000
 34    Sieder Reinhold  AC 2000 Toblach 19671313130000000
 35    Magoni Livio  LV ASV Freienfeld 19631212120000000
 36    Riedmann Bernd  ALV Eppan 19721111110000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W60
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Pfattner Herta  US Quercia 19581001000010000000
 2    Prackwieser Brigitte  LF Sarntal/Raiffeisen 19621001001000000000
 3    Zelger Annamaria  SG Eisacktal Raiffeisen 19618080800000000
 4    Zipperle Marlene  ASC Berg 19546060600000000
 5    Kofler Roswitha  ASV Schluderns 19615050500000000
 6    Gatterer Rosmarie  SG Eisacktal Raiffeisen 19584545450000000
 7    Trafoier Rita  ASV Schluderns 19594040400000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M60
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Reisinger Johann  SV Dölsach 196222022008060800000
 2  2  Mascher Josef  LG Hochpustertal 19581401400080600000
 3    Stockmaier Hubert  r2g 19561001000001000000
 4    Eisenstecken Bernhard  US Quercia 19541001000010000000
 5    Mair Johann  SĂĽdtiroler LV 19551001001000000000
 6  3  Steinbauer Reinhard  SV Dölsach 19591001000100000000
 7    Themessl-Huber Erwin  Kirchbach 195595950455000000
 8    Mair Michael  Macki Nacki 19618080800000000
 9    Dellemeschnig Michael  Pörtschach/WS 19566060060000000
 10    Pazeller Helmut   L.F. Laatsch/Taufers 19616060600000000
 11    Neumair Helmuth  kein Verein 19605050500000000
 12    Cebasek Miro  Bled-Tinex 19585050050000000
 13    Mayr Hans Karl  ASV Oberwielenbach 19624545450000000
 14    Langes Leo  ASC Berg 19594040400000000
 15    Werkel Dietmar  SV Thörl Maglern 19584040040000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W70
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M70
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1    Burger Alois  ASV Oberwielenbach 194818018080001000000
 2    MĂĽller Helmut  ASC Berg 19501001001000000000
 3    Thaler Josef  LF Sarntal/Raiffeisen 19476060600000000


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse W80
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte


Raiffeisen Läufercup 2022

Klasse M80
GesamtBezirkNameVereinJGPunkteTeam
Punkte
 1  1  Falkner Anton  SV Dölsach 19391001000010000000



Impressum
Copyright (c) sportunionleisach-sektionleichtathletik.
All rights reserved.